Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Геннадия Гудкова обвинили в отмывании денег через оффшоры

24.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: gudkov.ru

Геннадий Гудков отрицает свою причастность к противозаконной деятельности
Геннадий Гудков отрицает свою причастность к противозаконной деятельности

Следственный комитет России намерен провести проверку коммерческой деятельности за рубежом заместителя председателя комитета Государственной думы по безопасности Геннадия Гудкова. Поводом для нее послужило заявление гражданина Болгарии.

Информацию о поступившем в СКР заявлении РИА «Новости» подтвердил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. По его словам, гражданин Болгарии обвиняет Геннадия Гудкова в отмывании денежных средств через оффшоры.

Сам депутат отрицает свою причастность к противозаконной деятельности, утверждая, что заявление на него написал дважды судимый Иван Зартов. Ранее он был судим в Чехии за общеуголовное преступление, а недавно осужден болгарским правосудием на 12 лет лишения свободы за кражу инвестиционных средств. Гудков заявляет, что с ним просто пытаются свести счеты «либо по собственной инициативе, либо по чьей-то подсказке свести счеты».

Комментарии (3):

24.06.2012

1

Как говорил один мой знакомый, верю всем... Когда говорят, что он тырил это все - верю... Но когда говорят, что его взяли совсем не за то, что он тырил - тоже верю...

17.06.2017

Mossi N lniz

It was just a slip of the tongue!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2