Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники ЧОП семьи депутатов Гудковых работали без лицензии

28.06.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: gudkov.ru

Геннадий Гудков считает, что МВД ему «мстит»
Геннадий Гудков считает, что МВД ему «мстит»

Сотрудники столичной полиции продолжают проверку соблюдения лицензионных условий в частном охранном предприятии «Аякс-Интер», принадлежащем семье депутатов Государственной думы Геннадия и Дмитрия Гудковых. Оказалось, что порядка двух десятков охранников работали в фирме без лицензии.

В пресс-центре МВД России сообщили, что некоторые сотрудники «Аякс-Интер» не имели разрешительных документов на право заниматься охранной деятельностью. А у одного из охранников удостоверение оказалось фальшивым. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела. На остальных сотрудников предприятия, нарушивших лицензионные требования, составлены административные протоколы, пишет РИА «Новости».

В свою очередь, Геннадий Гудков в очередной раз прокомментировал в своем микроблоге в Twitter события, разворачивающиеся вокруг охранного бизнеса, владельцем которого являются члены его семьи. По словам народного избранника, МВД само виновато в том, что люди работают в охране без разрешительных документов, ведомство «затягивало их переоформление на месяцы». А что касается проверки «Аякса», то МВД «мстит» ему за его политическую деятельность.

ЧОО «Аякс-Интер» - одно из предприятий, входящих в объединение структур безопасности «Оскордъ» семьи Гудковых. Объединение считается одним из крупнейших охранных предприятий страны. В мае полиция уже аннулировала лицензию на оружие ЧОП «АБ «Пантан», также входящих в эту структуру, и временно приостановило деятельность предприятия до исправления всех выявленных в ходе проверки нарушений. А их набралось около 20. У ЧОП было изъято оружие. Спустя месяц, 22 июня, оружие изъяли у «Аякс-Интер». Однако проверка на предприятии еще продолжается и, вполне вероятно, что у ЧОП могут также отобрать лицензию на право заниматься охранной деятельностью. Если выявленные нарушения будут слишком серьезными.

Между тем, некоторые клиенты «Оскордъ» уже начали отказываться от его услуг. Среди них – крупнейшие зарубежные и российские компании.

Комментарии (4):

28.04.2017

Nat .lniz

I’m coming down with a cold.

Paul won a prize in a chess tournament. Great! Like father, like son!

18.06.2017

Mossi N lniz

It slipped my mind what she asked me.

15.07.2017

Took F lniz

I don’t want to see you again. Get lost!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2