Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Семейным ЧОП Гудковых заинтересовался антимонопольный комитет

03.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: lastphotos.ru

Семейным ЧОП Гудковых заинтересовался антимонопольный комитет
Семейным ЧОП Гудковых заинтересовался антимонопольный комитет

МВД России отправило в Федеральную антимонопольную службу материалы проверки ООО «ЧОП «Аякс-Интер», принадлежащего семье депутата Государственной думы Геннадия Гудкова.

Следователи, которые в настоящий момент продолжают внеплановую проверку частного охранного предприятия Гудковых, полагают, что между ЧОП и одной из мелкооптовых сетей был заключен монопольный сговор на оказание охранных услуг.

По данным МВД, «Аякс-Интер» нанимал для охраны объектов этой сети иногородних низкооплачиваемых сотрудников, которые не имеют для этого соответствующей квалификации и статуса частного охранника. Более того, никто из них никогда не проходил соответствующее обучение и специальную подготовку для выполнения подобной работы, сообщает РИА «Новости».

Проверив только два объекта, охраняемых предприятием семьи депутата,  полицейскими были выявлены более 20 сотрудников ЧОП, не имеющих разрешительных документов на право заниматься охранной деятельностью. В отношении 18 из них составлены административные протоколы, по которым им придется выплатить штраф в размере двух тысяч рублей. Один из сотрудников «Аякс-Интер» имел поддельное удостоверение частного охранника. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На основании собранного материала, полицейские предположили, что ЧОП «Аякс-Интер», заведомо зная о невозможности предоставления качественных услуг, все же заключило договор на охрану объектов торговой сети. Следствие считает, что у ЧОП для этого просто не хватило бы лицензионных охранников. В связи с этим следователи заподозрили депутатский ЧОП и торговую сеть в преднамеренном сговоре и нарушении антимонопольного законодательства.

Комментарии (5):

28.04.2017

Nat .lniz

Who is to blame for this awful mistake? Tom is to blame for this mix-up.

He dropped out of school last year.

17.06.2017

Mossi N lniz

Learn this poem by heart for tomorrow.

15.07.2017

Took F lniz

He was very sick, and for some time it was touch and go, but he is better now.

17.07.2017

Took F lniz

You promised, now keep your word.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2