Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Защитники Химкинского леса вновь подрались с охранниками ЧОП

20.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: kasparov.ru

Защитники Химкинского леса вновь подрались с охранниками ЧОП
Защитники Химкинского леса вновь подрались с охранниками ЧОП

Защитники Химкинского леса написали заявление в правоохранительные органы по факту избиения их сотрудниками ЧОП.

Инцидент произошел 19 июля. Экологи попытались остановить возобновившуюся вырубку Химкинского леса под строительство автотрассы, однако вмешались сотрудники частного охранного предприятия, которые обеспечивают безопасность строителей на объекте. В результате между защитниками леса и охранниками завязалась драка. По предварительной информации, в столкновении получили травмы двое мужчин и пожилая женщина. Помимо этого, среди пострадавших числится один из охранников – он якобы сломал руку.

Евгения Чирикова, лидер движения в защиту Химкинского леса, в своем Twitter уже прокомментировала событие, заявив, что экологам удалось добиться поставленной цели – «пильщикам дали команду сняться, и они уехали».

В то же время в полицейском ведомстве заявили, что в настоящее время от защитников леса поступило три заявления по факту их избиения. По данным жалобам будут проведены соответствующие проверки. Кроме того, в полиции также рассказали, что администратор строительных работ в Химкинском лесу вполне вероятно также обратится в правоохранительные органы с заявлением о неправомерных действиях экологов.

Проект строительства платной федеральной трассы через Химкинский лес продолжает будоражить экологов. В 2010 году Дмитрий Медведев, будучи президентом страны, поручил кабинету министров провести дополнительные экспертизы по уже утвержденному проекту. Однако эксперты своего решения не поменяли. Экологи же считают, что вырубка просеки под строительство трассы и ее дальнейшая эксплуатация окончательно погубят Химкинский лес.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2