Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Частные охранные структуры Челябинска обвинили вневедомственную охрану в нарушении закона

26.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: maxohrana.ru

В ситуацию пришлось вмешаться Управлению Федеральной антимонопольной службы
В ситуацию пришлось вмешаться Управлению Федеральной антимонопольной службы

Частные охранные предприятия Челябинска обвинили областную вневедомственную охрану МВД России  в демпинге цен на рынке охранных услуг.

По мнению руководителей частных охранных структур, ОВО на одни и те же услуги устанавливает различные тарифы для разных хозяйствующих субъектов. Скажем, для некоторых организаций были установлены разные тарифы на услуги кнопки тревожной сигнализации и охрану с помощью пульта централизованного наблюдения. Для одних фирм тариф составил 3,28 рублей в час, а для других -11,85 рублей и т.п.

В ситуацию пришлось вмешаться Управлению Федеральной антимонопольной службы. УФАС выяснила, что подразделения ОВО осуществляли охрану как государственных учреждений, так и имущества физических и юридических лиц на договорной основе, что привело к дискриминации частного охранного бизнеса.

Действия вневедомственной охраны Челябинской области признаны незаконными, сообщает NR2.RU. Однако только в той их части, которая касается установленных тарифов на объектах, подлежащих обязательной государственной охране. УФАС соответствующим приказом установил для ОВО тарифы на оказание госуслуг в размере 11,90 рублей в час с помощью тревожной кнопки и 12,57 рублей в час – с применением пульта централизованного наблюдения.

В отношении же охраны других объектов, антимонопольный комитет нарушений не нашел, поскольку физические лица и предприниматели вправе самостоятельно выбирать, какое охранное предприятие будет их обслуживать.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

When she knew him more, he grew on her.

He’s still in despair and can’t let (it) go. You can’t change anything, so let it go.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

We are out of bread, cheese, and sugar.
It's all the same to me.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2