Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Жители Сургута не доверяют частным охранным предприятиям

29.07.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: vsluh.ru

Горожане предпочитают пользоваться услугами вневедомственной охраны МВД
Горожане предпочитают пользоваться услугами вневедомственной охраны МВД

Жители Сургута больше не доверяют охрану своих квартир частным охранным предприятиям или собакам. Согласно данным интернет-опроса, горожане предпочитают пользоваться услугами вневедомственной охраны МВД.

Инициатором опроса стала администрация города. В течение двух месяцев сургутяне могли голосовать на сайте мэрии за лучший способ защиты жилья от воров. Его итоги оказались не утешительными для местных ЧОП. Большинство горожан, а именно 59 процентов от всего числа респондентов, отдали предпочтение в охране своей собственности вневедомственной охране. По мнению майора полиции Николая Кобелева, начальника ОВО УМВД России по г. Сургуту, это стало хорошей оценкой работы его ведомства.

Что же касается частных охранных фирм, то только девять процентов сургутян согласны доверить им охрану своего жилища. Еще 12 процентов опрошенных полагают, что от воров их квартиры спасут решетки на окнах и бронированные двери. Меньше всего горожан готовы доверить охрану собакам.

Наталья Васильченко, старший специалист по связям со СМИ УМВД по Сургуту, считает, что вневедомственная охрана обладает рядом преимуществ перед ЧОП, что и определило доверие граждан к государственной структуре.  К примеру, после срабатывания сигнализации на место происшествия оперативно прибывают вооруженные сотрудники полиции. Они блокируют квартиру и ждут либо инспектора отдела охраны, либо самого хозяина, чтобы вскрыть квартиру и обследовать ее на наличие злоумышленников, сообщает siapress.ru.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He can’t fix anything, he’s all thumbs.
How dare you!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2