Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Союз охранных предприятий Эстонии потребовал изменить ПДД

02.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: rus.postimees.ee

ГБР ЧОП должна прибывать на место происшествия через пару минут
ГБР ЧОП должна прибывать на место происшествия через пару минут

Союз охранных предприятий Эстонии обратился к властям страны с просьбой  разрешить автомобилям охранных структур, спешащим на вызов,  использовать полосы для общественного транспорта.

Сегодня патрульные автомобили охранных предприятий не имеют каких-либо преимуществ перед другими участниками дорожного движения, независимо от того, едут они по вызову или выполняют обычную работу по охране общественного порядка. Союз охранных предприятий Эстонии считает, что рано или поздно возникнет ситуация, когда частным охранным предприятиям будет достаточно сложно быстро реагировать на экстренные вызовы.

Стоит отметить, что таллиннские власти намерены в ближайшее время предоставить в городе дополнительные преимущества общественному транспорту, освободив для него специальные полосы для движения. Однако директор Союза охранных структур Каупо Куузик считает неправильным решать этот вопрос без «закона о сообщающихся сосудах».

По его словам, таллинцы хотят, чтобы группа быстрого реагирования частного охранного предприятия  прибывала на место происшествия через пару минут. С другой – сделать это становится всё более невозможным в условиях, когда автомашины ЧОП остаются простыми участниками дорожного движения. Куузик также напомнил властям, что в сентябре, когда закончится период летних отпусков, движение в городе многократно увеличится, что сделает работу негосударственных охранных структур еще более проблематичной.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2