Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Севастополе охрана храма остановила последователей Pussy Riot

02.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: ruvr.ru

Pussy Riot устроили в храме Христа Спасителя скандальный «пан-молебен»
Pussy Riot устроили в храме Христа Спасителя скандальный «пан-молебен»

В Севастополе  сотрудники охраны предотвратили повторения акции группы Pussy Riot, которую попытались устроить ее последователи в Свято-Владимирском кафедральном соборе.

Как пишет православный блогер orthodoxia33,  во время богослужения неизвестные забрались на амвон и стали устраивать «панк-молебен». При этом свои бесчинства они снимали на камеру мобильного телефона, утверждает автор.

По словам блогера, охрана вовремя предотвратила надругательство над святыней. Участники акции были задержаны  службой безопасности храма, а вот были ли они   переданы представителям правоохранительных органов, не уточняется.

Напомним, в феврале участницы группы Pussy Riot устроили в храме Христа Спасителя в Москве скандальный «пан-молебен», чем оскорбили религиозные чувства верующих. Потерпевшими по данному уголовному делу проходят около десяти сотрудников ЧОП «Колокол-А», которые в тот день дежурили в кафедральном соборе РПЦ. Один из них, Сергей Белоглазов, после инцидента не мог выйти на работу в течение двух месяцев, поскольку, по его словам, был шокирован выходкой девушек.

На последнем судебном заседании участницы группы извинились за свою акцию перед православными, однако признавать себя хулиганками отказались. Процесс в отношении Pussy Riot продолжается. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Комментарии (1):

28.04.2017

Nat .lniz

If he can pay cash, so much the better.

Get in touch with Mr. Smith for help.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2