Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Петербургская полиция приостановила действие лицензии ЧОП «АБ «Оскордъ-Спб» Гудковых

09.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: lastphotos.ru

Геннадий Гудков считает нападки полиции на семейный охранный бизнес необоснованными
Геннадий Гудков считает нападки полиции на семейный охранный бизнес необоснованными

Полиция Санкт-Петербурга приостановила действие лицензии ЧОП «АБ «Оскордъ-Спб», принадлежащего семье депутата Госдумы Геннадия Гудкова.

В пресс-центре МВД России сообщили РИА «Новости», что приостановка действия лицензии связана с  проверкой частного охранного предприятия сотрудниками полиции на предмет соблюдения законодательства, связанного с оборотом оружия. Итоги проверки, которая состоялась 31 июля, оказались неутешительными для «Окордъ-Спб» - выявлены многочисленные нарушения лицензионных требований.

Собеседник информагентства также отметил, что действие лицензии частного охранного предприятия «Оскордъ-Спб» приостановлено только на месяц. За это время руководству предприятия предстоит устранить все выявленные недостатки. С данным решением ознакомлен директор ЧОП.

Вместе с тем, в мае после плановой проверки лицензионно-разрешительной службы полиции Москвы было лишено лицензии на оружие ЧОП «АБ «Пантан», которое входит в структуру безопасности «Оскордъ», принадлежащую семье Гудкова. У предприятия были изъяты 170 единиц оружия. Помимо этого, до сих пор не ясна судьба сотрудников другого депутатского предприятия – ЧОП «Аякс-Интер».  В отношении них может быть возбуждено уголовное дело за «подделку документов». Сам народный избранник связывает столь пристальное внимание к своей персоне со стороны правоохранительных органов своей оппозиционной деятельностью.

Следственный комитет РФ направил на днях справку о предпринимательской деятельности Геннадия Гудкова в Государственную думу и Генеральную прокуратуру. Следствие полагает, что депутат лоббирует в Думе интересы своего бизнеса и в целом занимается незаконной предпринимательской деятельностью. На ближайшем заседании Госдума намерена рассмотреть вопрос о лишении Гудкова-старшего парламентской неприкосновенности.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2