Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранный бизнес Гудкова не уберег его от увольнения из Госдумы

14.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: gudkov.ru

Геннадий Гудков вряд ли попадет под уголовную ответственность
Геннадий Гудков вряд ли попадет под уголовную ответственность

Семейный охранный бизнес Геннадия Гудкова может стать не только причиной лишения его парламентской неприкосновенности, но и увольнения депутата из Государственной думы.

По данным газеты «Ведомости», судьбу депутатского мандата Геннадия Гудкова парламентарии намерены рассмотреть на втором заседании нижней палаты, которое состоится 12 сентября, после летних каникул. При этом издание, ссылаясь на источники, «близкие к руководству нижней палаты парламента и администрации президента», утверждает, что вопрос об увольнении Гудкова-старшего практически решен.

Подтвердил данную информацию и депутат Алексей Митрофанов. По его словам, «расправа» над Гудковым за его предпринимательскую деятельность будет носить «демонстративный характер». Из лидеров оппозиции он считается наиболее опасным, поскольку ранее Геннадий Гудков служил в КГБ, а сегодня имеет в подчинении вооруженных людей, являясь совладельцем охранного бизнеса.

Ранее с требованием лишить парламентской неприкосновенности Гудкова в Государственную думу обратилась Генеральная прокуратура России. Следователи полагают, что предпринимательская деятельность Гудкова-старшего является незаконной. Более того, депутат неоднократно лоббировал интересы своего охранного бизнеса в Госдуме, что также противозаконно.

«Ведомости» пишут, что Геннадий Гудков вряд ли попадет под уголовную ответственность. Депутаты намерены лишить своего коллегу мандата, приняв специальное постановление Госдумы, которое принимается большинством голосов.

Охранный бизнес семьи Гудкова попал в поле зрения правоохранительных органов в мае этого года. Сотрудники полиции проверили ряд охранных предприятий, входящих в структуру безопасности «Оскордъ», принадлежащей семье Гудкова. Были выявлены многочисленные нарушения в соблюдении условий хранения и использования оружия. ЧОП «АБ «Пантан» было лишено лицензии на оружие, а в отношении сотрудников другого ЧОП Гудковых «Аякс-Интер» решается вопрос о возбуждении уголовного дела за «подделку документов». Лицензии на право осуществлять охранную деятельность временно лишено также петербургское отделение «Оскорда».

Структура безопасности «Оскордъ» считается одним из крупнейших охранных предприятий страны. Его отделения находятся в 25 регионах России, а клиентами являются ведущие отечественные и зарубежные компании.

Комментарии (5):

28.04.2017

Nat .lniz

He always finds faults with everybody.

17.06.2017

Mossi N lniz

He was very sick, and for some time it was touch and go, but he is better now.

18.06.2017

Mossi N lniz

The bottom line is, I don’t have enough money.

15.07.2017

Took F lniz

He made fun of her German accent.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2