Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Семейный ЧОП «Пантан» Гудковых остался без лицензии

22.08.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: dp.ru

Геннадий Гудков намеревался продать свой охранный бизнес
Геннадий Гудков намеревался продать свой охранный бизнес

Юристам ЧОП «АБ «Пантан», принадлежащего семье депутата Государственной думы Геннадия Гудкова, не удалось доказать незаконность решения МВД о приостановлении действия лицензии охранного предприятия.

Сегодня Арбитражный суд Москвы отказал частному охранному предприятию «Пантан» в требовании вернуть лицензию. Её действие было приостановлено столичной полицией в мае этого года после проверки предприятия. Сотрудники правоохранительных органов нашли порядка 20 различных нарушений в деятельности ЧОП, в том числе в условиях и правилах хранения оружия, сообщает Life News.

В ГУ МВД по Москве посчитали, что нарушения лицензионных условий и требований слишком серьезны, чтобы предприятие могло отделаться штрафом. 25 мая действие лицензии на право осуществления охранной деятельности было временно приостановлено.

Помимо ЧОП «Пантан», проверкам подверглись еще ряд охранных предприятий по всей стране, входящих в структуру безопасности «Оскордъ», которая принадлежит Гудковым. Некоторые из них теперь находятся в стадии закрытия.

По всей видимости,  в ближайшее время также решится судьба «Пантана». В июле 2012 года столичная полиция обратилась в Арбитражный суд с требованием вовсе лишить предприятие лицензии. Однако производство по этому дело было временно прекращено, потому как в суд поступил обратный иск от ЧОП Гудкова. Арбитражный суд посчитал, что иски взаимосвязаны. Если бы сегодня приказ МВД о приостановке действия лицензии ЧОП «Пантан» был признан неправомерным, то требование ее окончательного отзыва не имело бы смысла.

Однако суд встал на сторону ГУ МВД по Москве. А это означает, что у столичной полиции появилась судебная перспектива окончательно аннулировать лицензию ЧОП  «Пантан».

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2