Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«Пантан» Гудковых наказан на 30 тысяч рублей

04.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: dp.ru

«Пантан» Гудковых наказан на 30 тысяч рублей
«Пантан» Гудковых наказан на 30 тысяч рублей

На 30 тысяч рублей оштрафовано частное охранное предприятие «Пантан», принадлежащее семье депутата Госдумы Геннадия Гудкова. Такое решение во вторник вынес Арбитражный суд Москвы по иску московского УВД по Центральному автономному округу.

По мнению полицейских, ЧОП грубо нарушил законодательство. В частности, не своевременно уведомил одного из своих клиентов об окончании оказания охранных услуг. Истец напомнил, что о прекращении оказываемых услуг ЧОП обязано было уведомить в пятидневный срок, однако ответчик существенно нарушил данный норматив.

Ответчик в суде всячески пытался избежать наказания, заявив, что юристы «Пантана» не успели ознакомиться с материалами дела, а также учесть, что охранное предприятие впервые привлекается к ответственности за годы своего существования. Но доводы ответчика не убедили судьей. В итоге ЧОП «Пантан»  был назначен к выплате штраф в размере 30 тысяч рублей, хотя предприятие могло отделаться и простым предупреждением, сообщает РАПСИ.

Напомним, что 25 мая этого года действие лицензии частного охранного предприятия «Пантан» было приостановлено на месяц. Поводом для этого послужили многочисленные нарушения, связанные с условиями хранения служебного оружия, выявленные в ходе проверки предприятия сотрудниками лицензионно-разрешительной службы. ЧОП обязалось устранить выявленные нарушения. Однако спустя месяц, когда состоялась очередная проверка, полицейские поняли, что не изменилось ровным счетом ничего. Более того, сотрудники «Пантана» всячески мешали процедуре проверки. Для Главного управления МВД по Москве это стало поводом обратиться в суд с требованием вовсе лишить ЧОП «Пантан» лицензии на право осуществлять охранную деятельность.

Комментарии (4):

18.06.2017

Mossi N lniz

Her father footed the bill for the party.

15.07.2017

Took F lniz

He doesn’t rub shoulders with the rich.

15.07.2017

Took F lniz

He told her about his plan in advance.

17.07.2017

Took F lniz

Off the cuff, I can give you only a rough estimate.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2