Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранное предприятие в Калифорнии ищет незаконные насаждения марихуаны

10.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: nytimes.com

Организатор «Compass Security» признает, что в большинстве случаев этим занимаются федеральные службы
Организатор «Compass Security» признает, что в большинстве случаев этим занимаются федеральные службы

Кен Гуд – житель Юкиа, административного центра северной Калифорнии, организовавший частное охранное агентство, предоставляющее услуги владельцам собственности, которые не хотят, чтобы на их территории возникали незаконные насаждения марихуаны, считает, что его инициатива идеально подходит для специфики региона «Изумрудный треугольник» (Emerald Triangle), где легально выращивается наибольшее количество марихуаны в США.

«Мы слышали много анекдотических историй от местного населения – объясняет Гуд, приводя пример необходимости в подобном сервисе – Люди рассказывали, что выйдя на улицу за своим домашними животными, они видели охранников, прогуливавшихся вдоль дороги с АК-47 на плече».

Отправной точкой бизнеса «Compass Security» считается попытка собрать волонтеров для уничтожения плантаций марихуаны в заповеднике «Mendocino National Forest», предпринятая еще в 2010 году. Помимо прочего, эти энтузиасты занимались патрулированием территории, удалением водопроводных труб и садов, загрязнявших местность.

Сейчас вместе с двумя деревообрабатывающими компаниями, числящихся в списке клиентов «Compass Security», Гуд пытается заручиться поддержкой владельцев небольших земельных участков и «ранчо, которые бояться выпасать скот в некоторых регионах, поскольку здесь могут находиться вооруженные люди». Цель Гуда состоит в том, чтобы защитить право частной собственности посредством уничтожения незаконной марихуаны, исходя из того принципа, что никому не разрешается выращивать что-либо без разрешения владельца земли.

Организатор охранной компании признает, что в большинстве случаев этим занимаются правительственные службы. «Это не упрек в адрес государственных инспекций. Но необходимо учитывать особенности местных природных условий, работники просто не в силах охватить такие обширные территории – говорит Гуд – Люди из офиса шерифа не смогут приехать по вызову, лишь потому что кто-то считает, что это сделать необходимо. Две бригады по уничтожению марихуаны (COMMET (County of Mendocino Marijuana Eradication Team) не могут проводить весь день, прочесывая территорию в поисках запрещенных растений… либо ехать пять миль по пыльной и грязной дороге, чтобы выкорчевать 300 кустов конопли – это бессмысленная трата времени и ресурсов».

Служащие «Compass Security» – это лицензированные охранники, имеющие право арестовывать нарушителей. Охранное предприятие предлагает патрульный сервис, устанавливает предупредительные знаки для садовников-злоумышленников. Также компания предоставляет услуги вооруженного эскорта, с помощью которого землевладельцы, предполагающие, что на их территории произрастают запрещенные растения, могут безопасно проверить принадлежащую им местность.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2