Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Один из убийц трех инкассаторов приговорен к 19-летнему заключению

12.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: gazeta.ru

Дальнейшее сотрудничество с инкассатором не входило в планы грабителей
Дальнейшее сотрудничество с инкассатором не входило в планы грабителей

В Москве  приговорен к 19-летнему заключению один из участников убийства трех инкассаторов.

Дело 30-летнего Александра Михайлова было рассмотрено в отдельном порядке, поскольку он заключил сделку со следствием и полностью признал свою вину. Дело остальных обвиняемых - Михаила Подгорных, Сергея Воротова, Сергея Левкина, Александра Стрекалова и бывшего сотрудника милиции Александра Борисова – до судебного разбирательства пока не дошло. Преследование еще одного участника разбойного нападения, сотрудника ЧОП Антона Ковалева, прекращено в связи с его гибелью – во время ограбления сообщники его застрелили, пишет «Московский комсомолец».

Ограбление произошло 27 июня 2010 года на Третьем транспортном кольце у съезда на Шмитовский проезд. Ковалев, который находился за рулем бронированного автомобиля «Инкахран», застрелил своих коллег – сотрудников частного охранного предприятия Олега Хожайнова и Виктора Ерохина. После чего запустил в машину Воротова, Борисова, Подгорных, Михайлова, Стрекалова и Левкина. Однако дальнейшее сотрудничество с инкассатором не входило в планы грабителей. Они убили его, забрали из броневика 130 миллионов рублей и скрылись с места происшествия.

После ограбления налетчики начали вести шикарную жизнь. К примеру, один из участников банды купил BMW X5, после чего вместе с подругой уехал отдыхать в Сочи, где посещал дорогие рестораны и проживал в  VIP-номерах гостиниц. А Борисов купил богатый частный дом. В итоге следователям удалось найти у обвиняемых после задержания только 30 миллионов рублей.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2