Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сотрудники ЧОП взяли под охрану израильский поселок, оставшийся без мужчин

13.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: jewlicious.ru

В этом году Умань посетят примерно 25 тысяч паломников-хасидов
В этом году Умань посетят примерно 25 тысяч паломников-хасидов

Власти поселка Явниэль на севере Израиля  вынуждены нанять крупную частную охранную компанию, сотрудники которой будут днем и ночью патрулировать улицы этого населенного пункта. Дело в том, что в ближайшие дни все мужское население поселка его покинет, отправившись в Умань на празднование Рош ха-Шана (еврейские Новый год) на могиле Раби Нахмана.

Руководство поселка, в котором, кстати, проживают порядка 400 семей,  опасается, что отсутствием мужчин могут воспользоваться криминальные элементы и предпримут попытку ограбления жительниц поселка, сообщает издание «Кикар шабат».

В свою очередь, МВД Черкесской области Украины в преддверии праздника сформировало сводный отряд из числа сотрудников ГАИ, взрывотехнической службы, уголовного розыска и патрульно-постовой службы. В помощь к ним приставлены кинологи с 16 служебными собаками. Возле могилы духовного наставника Нахмана будут дежурить бойцы спецподразделения «Беркут».  Всего же в охране праздника в Умани будут задействованы более 400 работников МВД. Кроме того, областное управление внутренних дел привлекло к охране общественного порядка около 30 сотрудников «гражданских формирований».

Поклониться могиле Нахмана в Умани  хасиды приезжают каждый год во время празднования еврейского Нового года - Рош ха-Шана. В этом году праздник выпал на 17 сентября. Ожидается, что в этом году Умань посетят примерно 25 тысяч паломников-хасидов.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Can you give me a lift to the bank? He gave her a ride in his new Porsche.
Asking not to worry.

18.06.2017

Mossi N lniz

Don’t try to spare my feelings, give it to me straight from the shoulder.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2