Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

МВД считает, что частный охранник обязан уметь за три секунды поразить из пистолета две мишени

26.09.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: livejournal.ru

МВД считает, что частный охранник обязан уметь за три секунды поразить из пистолета две мишени
МВД считает, что частный охранник обязан уметь за три секунды поразить из пистолета две мишени

Стали известны некоторые подробности исполнения Положения о проверках частных охранников, которое утвердил своим приказом министр МВД. Частных охранников проверят на умение применять дубинку, надевать бронежилет и умение метко стрелять.

Напомним,  на днях Министерство внутренних дел издало приказ «Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств». Данный документ уже вызвал немало вопросов у экспертов охранного рынка.

«Российская газета» подчеркивает, что Положение коснулось, по меньшей мере, 700 тысяч человек, работающих в настоящее время в частных охранных структурах России. В МВД корреспонденту издания отметили, что «процедура проведения проверок частных охранников, детективов и охранной деятельности в целом стала проще в изучении и понятнее в применении». А чтобы всем читателям Ohrana.ru все же стало более понятней, о чем говорят полицейские чиновники, позволим себе некоторые комментарии.

К экзамену допускаются только те кандидаты, кто не имеет в своей биографии «пятен», препятствующих получению лицензии на приобретение гражданского оружия.

Документом предусматривается, что проверки частных охранников будут трех видов. Первичная предназначена для новичков, плановая,  для охранников 4-й и 5-й категорий, будет проходить один раз в два года и один раз в год для 6-й и остальных категорий, и наконец, третья, она же – повторная – для тех, кто не смог сдать экзамен. И неважно какой – теоретический или практический.

А вот сдать сам экзамен будет не так уж и просто. Требования к частным охранникам МВД предъявляет весьма суровые. Сотрудник ЧОП обязан знать несколько десятков законодательных и нормативных актов, уметь правильно действовать в случае какой-либо аварии, стихийных бедствий и техногенных катастроф, а также  правильно оказать  первую медицинскую помощь.

Кроме того, за 15 секунд частный охранник должен не менее трех раз поразить из пистолета неподвижную фигуру. Или попасть в две мишени, которые будут внезапно появляться на три секунды. Суметь правильно надеть бронежилет или шлем надо за 20 секунд. И не просто нахлобучить на голову стальное «ведро», а успеть поддеть подшлемник и застегнуть ремень. Ровно столько же времени будет у частного охранника во время экзамена, чтобы заковать задержанного в наручники или успокоить нарушителя резиновой дубинкой. При этом особо уязвимые места у человека не должны пострадать.

Право на ошибку дается только один раз. Сделали больше –   прощайтесь с  лицензией. Через две недели можете повторить попытку.

Информация от партнеров

«ЕвроПереезд» - профессиональные мувинговые услуги для организаций и частных лиц. Заказав квартирный переезд под ключ у нас, вы можете быть уверены в сохранности вашего имущества. Начав утром переезд вместе с нами, вечер вы проведете в комфортной домашней обстановке.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

She always goes with the flow.

Paying him is out of the question!

29.05.2017

Rrepair lniz

What are you looking for?

16.07.2017

Took F lniz

Mike came up with a brilliant idea.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2