Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Обеспечивать правопорядок на улицах российских городов будут частные охранники

04.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: infoarena.ru

Обеспечивать правопорядок на улицах российских городов будут частные охранники
Обеспечивать правопорядок на улицах российских городов будут частные охранники

МВД России начало активно привлекать сотрудников ЧОП к охране общественного порядка в различных городах страны.

Пресс-служба МВД Хакасии сообщила сегодня о том, что достигнута договоренность о совместном патрулировании улиц Абакана сотрудниками полиции и частных охранных предприятий.

Свой интерес к частным охранным структурам столицы Хакасии в МВД прокомментировали следующим образом: большинство правонарушений – кражи, угоны, грабежи – совершаются на улице. Такие преступления наиболее эффективно раскрываются по горячим следам. В связи с этим, чем выше будет плотность патрулей, тем больше будет шансов предотвратить преступление или задержать злоумышленника, а значит, и в городе станет безопасней.

В настоящее время полицейские и чоповцы Абакана разрабатывают график совместных дежурств. Предполагается, что за каждым экипажем охранных предприятий будет закреплен конкретный сотрудник полиции. Это позволит стражам порядка «быть еще более мобильными и оперативно реагировать на поступающую информацию», отметили в МВД республики.

Ведет переговоры с местными частными охранными предприятиями и руководство полиции Кирова, передает «Эхо Москвы-Киров». По предварительной информации, МВД планирует нанять 140 частных охранников для патрулирования улиц города.

Эксперты связывают «проснувшийся» интерес  Министерства внутренних дел к ЧОП изданным не так давно приказом Владимира Колокольцева, разрешающим полицейским управлениям заключать контракты о совместной работе с негосударственными охранными структурами.

Комментарии (2):

17.06.2017

Mossi N lniz

I needed to buy some odds and ends for the kitchen.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2