Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Памятник Борису Ельцину в Екатеринбурге будут охранять круглосуточно

06.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: blogspot.com

Памятник Борису Ельцину в Екатеринбурге был открыт в 2011 году
Памятник Борису Ельцину в Екатеринбурге был открыт в 2011 году

В Екатеринбурге у памятника первому президенту России Борису Ельцину появится круглосуточная охрана.

Александр Дроздов, исполнительный директор Президентского центра, заявил, что принято решение о заключении договора с вневедомственной охраной. Ранее сообщалось, что памятник находился под присмотром местного частного охранного предприятия. Однако его сотрудники со своими обязанностями не справились, о чем свидетельствует акт вандализма.

Напомним, памятник Ельцину, который был открыт в 2011 году, в ночь на 24 августа 2012 года был облит краской. Более того, вандалы сбили с постамента буквы. Повреждения обнаружили только утром. К тому времени штемпельная краска, которой облили памятник, въелась в мрамор. Не спас постамент даже специальный защитный слой, сообщает «Интерфакс».

Ответственность за акт вандализма никто на себя так и не взял, хотя по данному делу были задержаны несколько человек, о чем сообщали местные СМИ. Новость не получила дальнейшего развития. Впрочем, и сам Дроздов утверждает, что личности хулиганов не установлены, что его огорчает. По словам директора, даже «Аль-Каида» заслуживает уважение за то, что не боится сознаваться в совершенных преступлениях.

Кстати, на реставрацию памятника Президентский центр потратил 2,4 миллиона рублей. Центр надеется, что круглосуточная охрана, которая в ближайшие дни будет выставлена у памятника первому президенту, выполнит возложенные на нее обязанности.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2