Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Участницу Pussy Riot Екатерину Самуцевич от колонии уберег охранник храма

10.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: rimona.livejournal.com

Участницу Pussy Riot Екатерину Самуцевич от колонии уберег охранник храма
Участницу Pussy Riot Екатерину Самуцевич от колонии уберег охранник храма

Участницу скандальной панк-группы Pussy Riot Екатерину Самуцевич сегодня освободили в зале Мосгорсуда. Суд пришел к выводу, что девушки «не было на амвоне во время выступления, так как ее вывел охранник».

Напомним, Pussy Riot устроили в храме Христа Спасителя акцию под названием панк-молебен, чем оскорбили чувства верующих. Потерпевшими по данному уголовному делу были признаны работники храма и сотрудники частного охранного предприятия, которые обеспечивали безопасность прихожан. Хамовнический суд приговорил участниц группы - Екатерину Самуцевич, Марию Алехину и Надежду Толоконникову – к двум годам лишения свободы за хулиганство.

Однако девушки обжаловали приговор. На заседании суда, который состоялся сегодня, адвокату Самуцевич удалось доказать, что ее не было на амвоне во время выступления Pussy Riot – к тому времени ее уже вывел из храма сотрудник ЧОП. Адвокат зачитала показания свидетелей, которые якобы видели, что Самуцевич «даже не успела надеть гитару, не прыгала и не пела». Сама же осужденная уверяет, что участвовать в акции хотела, но «не смогла по независящим от нее причинам».

Суд решил смягчить наказание  Екатерине Самуцевич, заменив реальный срок на условный. Девушку освободили в зале суда, но дополнительно назначили испытательный срок (два года). Приговоры остальным участницам Pussy Riot Мосгорсуд оставил без изменения –  по два года колонии.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2