Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Жители района в Новом Орлеане хотят нанять частную охрану

12.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: nola.com

Даже при наличии уличных камер наблюдения некоторые граждане Нового Орлеана не чувствуют себя в безопасности
Даже при наличии уличных камер наблюдения некоторые граждане Нового Орлеана не чувствуют себя в безопасности

Жители Нового Орлеана все еще помнят об убийстве владельца пекарни на Фререт-стрит, произошедшем 25 лет тому назад. Сейчас даже при наличии уличных камер наблюдения некоторые граждане все еще живут в предощущении очередного случая насильственной смерти.

Некоторые жители Фререт и владельцы предприятий недавно стали обсуждать возможность использования частных патрулей, наподобие тех, которые охраняют другие районы города.

С охраняемых районов, как правило, взимаются определенные отчисления, а собранные деньги идут на оплату работы частных охранников или же полицейских, работающих сверхурочно.

Решение об обеспечении дополнительной охраной определенных районов Нового Орлеана принимается большинством участников голосования, проживающих в этих районах.

Стоит отметить, что,  согласно статистике, за прошедшие полгода в районе Фререт происходило сравнительно мало насильственных инцидентов. За это время убийства или насильственные ограбления зафиксированы не были. Имели место лишь три нападения с применением физического насилия и оскорбления действием – стычка с участием студентов, а также инцидент с применением огнестрельного оружия, случившийся в июле.

В подобных случаях частные охранники могут быть весьма полезными, как отметил местный житель Майкл Инграм, являющийся владельцем Zeus’ Place, во время встречи организации местной общины Neighbors United.

- Возвращаясь домой поздно ночью и, видя парня, сидящего у заброшенного дома, вы не будете чувствовать себя в полной безопасности, и оставлять ваш автомобиль, – объясняет Инграм. – Возможно, люди не захотят звонить в «911» по такому незначительному поводу. В подобных  ситуациях удобнее обратиться к человеку, наделенному определенными полномочиями.

Свидетельства местной общественности указывают на то, что мирные статистические показатели, представленные полицией, не в полной мере отображают, действительное положение вещей. К примеру, люди, проживающие поблизости с отелем  Soniat, говорят, что слышали звуки выстрелов во время спора между соседями, однако записи в официальных документах об этом инциденте так и не появилось, несмотря на неоднократные звонки в службу 911. А в начале года у одного местного активиста собаки съели всех цыплят в клетке. Он был вынужден сменить место жительства, так как полагал, что случившееся было местью со стороны местных подростков.

Информация от партнеров

ТПК «Золотая корона» - производитель символики России. В нашей компании вы всегда сможете заказать полный перечень продукции для оформления государственной символикой помещений и зданий. Изготовление геральдики России производится на уникальном оборудовании и из материалов, гарантирующих соблюдение стандартов качества. Купить герб в нашей компании - значит сэкономить деньги и время.

Комментарии (1):

16.07.2017

Took F lniz

They lost my job application. Just my luck!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2