Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Пятигорске во время несения службы у охранника украли служебную собаку

29.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: rkf.org.ru

Собака оказалась непростой, а служебной – она была натаскана на поиск взрывчатки
Собака оказалась непростой, а служебной – она была натаскана на поиск взрывчатки

Иначе, как курьезным, это  случай, произошедший с охранником одного из  рынков Пятигорска, назвать нельзя. А случилось, что в момент несения службы у него украли служебную собаку…

Специалист группы по связям со СМИ ОМВД России по Пятигорску Юлия Таскинова подтвердила «КП», что  заявление от сотрудника охраны рынка «Бештау» о пропаже пса действительно поступало в дежурную часть. Причем, собака оказалась непростой, а служебной – она была натаскана на поиск взрывчатки. Так что без нее сотрудники ЧОП, как без рук.

По словам самого охранника, инцидент случился во время несения службы. Со своей знакомой 22-летней девушкой он распивал спиртные напитки прямо на рабочем месте. Как выяснилось, девушка сразу приметила охотничьего спаниеля, прикинула его стоимость. Ей это не составило особого труда, поскольку еще недавно она сама работала кинологом в одном из охранных предприятий города. Злоумышленнице оставалось только дождаться, когда её собутыльник-охранник отлучится. И он вскоре ушел на проверку территории рынка.

Девушка увела пса с намерением быстро продать его – ведь стоимость собаки могла составить порядка 10 тысяч рублей. Однако сделать она этого не успела. Полицейским не составило особого труда найти похитительницу, и вернуть служебную собаку законным хозяевам.

В отношении девушки возбуждено уголовное дело. Теперь ей придется ответить за грабеж. Кстати, максимальное наказание, предусмотренное по данной статье, составляет до четырех лет лишения свободы.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Mr. Brown, I have a bone to pick with you. My mail was lost because of you.
I don't care.

18.06.2017

Mossi N lniz

Mike came up with a brilliant idea.

15.07.2017

Took F lniz

I did my best to help him in his work.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2