Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В перечне объектов, подлежащих государственной охране, ожидается прибавление

31.10.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: usavm.ac.ru

Многие музеи в настоящее время охраняются сотрудниками ЧОП
Многие музеи в настоящее время охраняются сотрудниками ЧОП

В ближайшее время к закону, разрешающему музеям и другим культурным организациям выбирать, кто будет их охранять – государственная охрана или ЧОП, будет принято дополнение. По словам Андрея Бусыгина, заместителя министра культуры РФ, в данном документе будут перечислены объекты, которые будут подлежать охране только государственными структурами.

По словам Бусыгина, музеи много лет уговаривали МВД не навязывать им госохрану в силу ее дороговизны. Представители культурных организаций обратились к министру с просьбой передать эту функцию частным охранным предприятиям. Это и было сделано: в постановление правительства «Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности» за № 587 от 14 августа 1992 года были внесены соответствующие поправки.

И, действительно, многие музеи в настоящее время охраняются сотрудниками ЧОП. Но у них «есть один недостаток», считает Бусыгин. Частные охранники не имеют права использовать оружие. Между тем, возникла необходимость урегулировать этот вопрос. Так что в ближайшее время, по словам замминистра культуры, следует ждать документ, в котором будет уточнен список организаций, подлежащих исключительно государственной охране, сообщает РИА «Новости».

Бусыгин уточнил, что ни в коем случае не хочет обидеть частный охранный бизнес: «МВД серьезно контролирует деятельность ЧОП, поэтому мы им доверяем. К тому же частники дорожат своей репутацией, 90-е годы прошли».

Ранее  правительство приняло постановление об исключении из перечня объектов, подлежащих обязательной госохране, музеев, архитектурно-мемориальных комплексов, библиотек, историко-культурных заповедников и архивов. Федеральным музеям фактически было предоставлено право самостоятельно решать все вопросы, связанные с охраной. И многие доверились ЧОП, сэкономив, таким образом, средства, которые пошли на повышение зарплаты сотрудникам.

Информация от партнеров

Элитные дома в коттеджном поселке «Высокие Ели» ждут своих хозяев! Компания "ПетроСтиль" построила их специально для Вас в поселке Солнечном Ленинградской области. Каждый загородный коттедж и участок оснащены всеми необходимыми коммуникациями, обеспечивающими привычный для горожан уровень комфорта.

Комментарии (3):

27.04.2017

Ulona .lniz

We have three dogs, not to mention two cats. http://futuredelhi.com/thread-1109.html

Whatever the case I’ll always be subscribing to your entire supply and I hope you jot down ever again soon!
http://001mh.livejournal.com/10358.html Do
http://seguitel.com/index.php/forum/sub-category-1/3377
You.
<a href=http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=170799>http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=170799</a>;

17.06.2017

Mossi N lniz

I’ll do my bit, you can count on me.

18.06.2017

Mossi N lniz

My friends and I get together often.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2