Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Кирове в три раза увеличилось число патрулей за счет частных охранников

02.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: bezformata.ru

В Кирове в три раза увеличилось число патрулей за счет частных охранников
В Кирове в три раза увеличилось число патрулей за счет частных охранников

К охране правопорядка в городе Киров привлечены сотрудники частных охранных предприятий. Охранники, на правах членов добровольных народных дружин, будут вместе с полицейскими патрулировать улицы.

Сергей Солодовников, начальник УМВД России по Кировской области, подписал накануне двустороннее соглашение с руководителями трех ЧОП города, сообщает «9 канал-Киров». Подписи под документом поставили Сергей Корчемкин, руководитель охранного предприятия «Бастион»,  Николай Лашуков, генеральный директор охранного агентства «Аргус» и Николай Сверчков, руководитель охранного агентства «Аякс».

В настоящее время в ДНД вступили порядка 150 сотрудников частных охранных структур Кирова, около сотни из них уже получили удостоверения дружинника. Впрочем, как сообщает пресс-служба УМВД, ЧОП, желающих поддержать инициативу начальника полиции, куда больше. На совместное патрулирование с сотрудниками полиции готовы выйти бодигардеры 72 кировских охранных предприятий.

Планируется, что патрули будут выходить на дежурство три дня в неделю (четверг, пятница, суббота) в вечернее время (18-23 час). Каждый наряд состоит из трех человек – полицейского и двух частных охранников. Ожидается, что в рейды будут отправляться 50 патрулей в день, тогда как ранее городская полиция могла направить на охрану правопорядка не более 18 нарядов.

Горожане смогут узнать дружинников по нарукавной светоотражающей повязке или светоотражающем жилете с надписью «ДНД». Каждый дружинник должен иметь при себе удостоверение соответствующего образца.

Комментарии (2):

28.04.2017

Nat .lniz

She refuses to go on a blind date again because she had bad experience.

I hate people who do things behind my back. He did it behind my back again.

17.07.2017

Took F lniz

We have three dogs, not to mention two cats.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2