Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Родственникам жертв Виноградова юристы советуют подать в суд на ЧОП, охранявшее здание

09.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: gazeta.ru

Юрист компании «Ригла» Дмитрий Виноградов расстрелял своих коллег
Юрист компании «Ригла» Дмитрий Виноградов расстрелял своих коллег

Родственникам погибших сотрудников компании «Игла», которых в минувшую среду расстрелял Дмитрий Виноградов, юристы советуют заявить ходатайство с требованием арестовать имущество обвиняемого, а также добиться проверки ЧОП, охранявший офис компании, на предмет нарушения норм уголовного законодательства.

Защитники отмечают, что если не наложить арест на имущество обвиняемого сейчас, то суд может назначить родственникам жертв лишь незначительные компенсации, которые они будут получать десятки лет, исходя из мизерной зарплаты потенциального заключенного.

Адвокат Сталина Гуревич считает, что следственные органы обязаны так же провести проверку ЧОП и установить, «были ли в  действиях охранников нарушения норм уголовного законодательства». По ее словам, сделать это необходимо, поскольку сотрудники охранного предприятия, скорее всего, допустили нарушения должностных инструкций. «Они могли и были обязаны предотвратить пронос в здание оружия», - заключила Гуревич. Защитник полагает, что отсудить у ЧОП компенсацию за прокол своих сотрудников будет достаточно тяжело и фактически шансы в этом будут равны нулю, но «попробовать всё же стоит», пишет РАПСИ.

Более скептично настроена коллега Гуревич Людмила Айвар. Между «Ригла» и ЧОП действует, по всей вероятности, стандартный договор на оказание охранных услуг, согласно которому ЧОП обеспечивает сохранность исключительно имущества компании, а не безопасность и  здоровье сотрудников аптеки, отметила она.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2