Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

При МВД создан Координационный совет по взаимодействию с ЧОП

10.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: warfare.ru

Владимир Колокольцев, глава МВД РФ
Владимир Колокольцев, глава МВД РФ

Владимир Колокольцев, глава МВД РФ, подписал приказ за № 983 от 30 октября 2012 года «О создании координационного органа». Фактически данное распоряжение министра означает, что при МВД создается Координационный совет по взаимодействию с частными охранными организациями и частными детективами. Кроме того, в приказе оговаривается персональный состав нового органа и Положение о нем.

В приказе говорится, что совет при МВД создан для координации совместной деятельности частных охранных организаций и частных детективов с правоохранительными органами в обеспечении правопорядка, предупреждении и раскрытии преступлений и правонарушений, совершенствование системы профессиональной подготовки работников ЧОП, содействия в формировании цивилизованного рынка охранных услуг и обеспечения безопасности.

Кстати, ранее (2008-2011 годы) аналогичный орган уже функционировал при Департаменте охраны общественного порядка МВД, и опыт его работы был оценен специалистами как положительный. В состав нынешнего Координационного совета включены руководители ряда ЧОП из различных регионов России, а так же члены профильных комитетов обеих палат Федерального Собрания Российской Федерации, представители ФСБ, Минобрнауки, ФСО, ФСКН и Минтранса.

Таким образом, подчеркивает пресс-служба ГУОООП МВД РФ, деятельность Координационного совета будет осуществляться носить экспертно-консультативный и совещательный характер.

Комментарии (5):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2