Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Бывшие полицейские работают телохранителями или руководителями ЧОП

12.11.2012г. Фото: triada-tula.ru

Сегодня, 12 ноября, в России отмечается День специалиста по безопасности
Сегодня, 12 ноября, в России отмечается День специалиста по безопасности

Сегодня, 12 ноября, в России отмечается День специалиста по безопасности. Ни для кого не секрет, что большинство сотрудников служб безопасности коммерческих структур – это бывшие работники правоохранительных органов. Специалисты компании HeadHunter решили выяснить, кем и где работают бывшие полицейские.

Как выяснилось, каждый третий участковый и оперуполномоченный после увольнения из МВД трудится в частных охранных предприятиях или в сфере, близкой к обеспечению безопасности в коммерческих структурах. Чаще всего бывшие полицейские в службах безопасности занимают руководящие должности. Среди остальных наиболее распространенных профессий, которым отдали предпочтения экс-стражи порядка, значатся телохранитель, полиграфолог (иными словами, специалист по проведению тестов на детекторе лжи), коллектор и специалист по информационной безопасности.

Не менее популярной профессией среди бывших полицейских пользуется юриспруденция. В этой сфере работают, по меньшей мере, 13 процентов уволенных сотрудников внутренних дел. Далее идут топ-менеджмент, транспортная отрасль и сфера продаж. Есть и такие экс-полицейские, кто решил кардинально поменять специализацию, занявшись рекламой, туризмом, сценарным делом и копирайтингом.

В Петербурге бывшие работники МВД рассчитывают на заработную плату в среднем не ниже 35 тысяч рублей, а вот на руководящих должностях максимальные амбиции по уровню доходов составляют порядка 140 тысяч рублей. При этом, делают вывод специалисты HeadHunter, средний уровень дохода, который в настоящее время предлагается работникам служб безопасности в коммерческих структурах, редко превышает 27 тысяч рублей, сообщает «КП».

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2