Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

G4S лишилась контракта на управление британской тюрьмой HMP Wolds

14.11.2012г. Текст: Александр Флоранский Фото: hmpwolds.co.uk

Представители G4S заявили, что разочарованы сложившейся ситуацией.
Представители G4S заявили, что разочарованы сложившейся ситуацией.

В отчете группы, инспектирующей британские  тюрьмы, говорится, что у HMP Wolds имеются «очевидные недостатки»:  высокий уровень употребления наркотиков среди заключенных и плохое поведение.  В связи с чем, было принято решение не продлевать  контракт с охранной компанией G4S. Представители G4S уже заявили, что разочарованы сложившейся ситуацией.

Джереми Райн, британский министр, заведующий тюрьмами, в интервью журналистам «Би-Би-Си Ньюз» отметил, что решение в отношении G4S не связано с тем, что произошло во время Олимпийских игр, когда охранная компания не смогла предоставить необходимое количество служащих для обеспечения безопасности спортивного события. «Мы провели оценку предложений со стороны охранных фирм, и критерием выбора было не только название компании. Мы старались найти более качественный сервис для 131 пенитенциарного заведения, и при этом учесть интересы налогоплательщика».

Следить за работой тюрьмы Wolds вновь будет правительственная служба после того, как в июле будущего года завершится срок контракта с G4S.
На текущий момент G4S управляет шестью тюрьмами: «Альткорсом» в Ливерпуле, «Парк» в Бриджене, тюрьмой в Бирмингеме, «Рай Хил», расположенной недалеко от Рагби, «Оквудом», недалеко от Вулверхемптона, и Волдс.

Френсис Крук, глава Лиги Говарда за реформу уголовного правосудия, заявила, что решение британского правительства о передачи тюрем частному сектору было «ошибкой олимпийского масштаба».

Комментарии (3):

28.05.2017

Rrepair lniz

I’ll have to do without a car for a while.

15.07.2017

Took F lniz

I gave up smoking. I gave up trying to fix my old car.

15.07.2017

Took F lniz

I was about to leave when you called.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2