Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В расстреле сотрудников «Ригла» МВД обвинило ЧОП, охранявшее здание

16.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: news.mail.ru

Каждый шаг «русского Брейвика» отследили камеры видеонаблюдения
Каждый шаг «русского Брейвика» отследили камеры видеонаблюдения

Ответственность за расстрел сотрудников фармкомпании «Ригла» Дмитрием Виноградовым полностью лежит на ЧОП, охранявшем здание. С таким заявлением выступил Леонид Веденов, заместитель начальника главного управления по обеспечению охраны общественного порядка и координации взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов МВД РФ.

По словам представителя полицейского ведомства, камеры видеонаблюдения четко зафиксировали проход Виноградова через пост охраны, и никто из ее сотрудников не поинтересовался у него, что он проносит через проходную в огромном туристическом рюкзаке.

Как сообщалось ранее, Дмитрий Виноградов, 30-летний юрист-консультант фармацевтической компании «Ригла», принес в офис два карабина и застрелил шестерых своих коллег. Мотивы преступления до сих пор устанавливаются. По одной из них, мотивом устроенной им бойни стала неразделенная любовь к одной из сотрудниц фирмы.  Прежде чем совершить убийства, Виноградов около часа провел в туалете, где общался по телефону со своей девушкой, после чего переоделся и достал из рюкзака оружие.

Каждый шаг «русского Брейвика» отследили камеры видеонаблюдения. На слушаниях в Общественной палате Веденов отметил, что сотрудники ЧОП, охранявшие здание, не уделили им ровным счетом никакого внимания и никак не отреагировали на появление в офисе человека с ружьем. Спрашивается, для чего установлены эти камеры по всему офису?

Веденов также напомнил, что первым оказал сопротивление Виноградову сотрудник компании Стрельников. Он, раненный, набросился на стрелка, а уже после, на звуки выстрелов, подоспели охранники. Стрельникову это стоило жизни.

В связи с этим, у МВД возникло немало вопросов к качеству оказываемых охранных услуг. Ведь безопасность в здании обеспечивал «не сторож, не вахтер, а ЧОП, заключивший договор с собственником и взявший на себя обязательства. Судя по всему, эти обязательства были выполнены так, что привели к гибели шести человек», - заявил представитель полиции.

Кроме того, подчеркнул Веденов, качество работы ЧОП в стране МВД РФ серьезно беспокоит.

Комментарии (5):

17.11.2012

АнонимныйАноним

Какой еще "Русский Брейвик?" Его действия полностью отличаются от действий Брейвика. Он просто убил людей без цели, без мотивов, без послания. Брейвик выступал против мультикультурализма, против политики властей. Он видел как мигранты заселяют его страну. И он знал что если ничего не предпринять, то коренных жителей останется меньше чем иностранцев, и они потеряют свою страну и культуру. А тот парень из Москвы просто ненормальный. Он не отличается от маньяков, у него одно желание убить и ничего больше.

18.11.2012

Мыслитель

Уважаемые СМИ, перестаньте освещать подобных персон. Обратите внимание на его одежду! В офисе! Если бы он никогда не видел Брейвика, то этого инцидента не было бы!

19.11.2012

alex-v

причинно следственный анализ Дмитрия Виноградова http://evgenyageev.livejournal.com/12155.html

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I had words with my coworker today because he used my computer again.

She went to pieces when she heard it.

16.07.2017

Took F lniz

I got off the bus at the bank.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2