Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Обеспечение безопасности на футбольных матчах – обязанность не только МВД

18.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: sportdialog.ru

Петарда взорвалась рядом с голкипером Антоном Шуниным
Петарда взорвалась рядом с голкипером Антоном Шуниным

МВД России потребовало от Российского футбольного союза уделять больше внимания обеспечению безопасности на матчах. В полицейском ведомстве подчеркнули, что обеспечивать порядок на футбольных матчах  обязаны сотрудники органов внутренних дел, но «организаторы спортивных мероприятий, как правило, самоустраняются от исполнения своих обязанностей по принятию необходимых мер по обеспечению безопасности», пишет «Лента.ру». МВД также обратилось к РФС с просьбой обеспечить порядок на матчах.

Между тем, буквально пару дней назад представитель МВД заявил, что охрана стадионов и спортивных соревнований  пока не может быть полностью доверена сотрудникам частных охранных структур, как это принято в Европе. В МВД считают, что мундир полицейского – авторитет для болельщиков, а ЧОП просто не готовы навести порядок на спортивных объектах. Поэтому к охране правопорядка на подобных мероприятиях привлекаются не более десяти процентов сотрудников ЧОП от общей численности правоохранителей.

Поводом для обращения МВД связано с двумя последними инцидентами, случившимися на матчах Российской футбольной премьер-лиги 17 ноября. Речь идет о матчах «Зенит» - «Динамо» в подмосковных Химках и «Спартак» - «Волга» в Нижнем Новгороде. Как сообщает РИА «Новости», в последнем случае агрессивно настроенные болельщики сломали более 500 кресел на стадионе и жгли фаеры. В Химках матч пришлось прервать после брошенной на поле петарды, в результате чего получил травму Антон Шунин, вратарь динамовцев. Петарда взорвалась рядом с голкипером. Врачи констатировали у него ожог век, роговицы и конъюнктив обоих глаз. В ближайшие две недели ему  рекомендовано не выходить на поле и воздержаться от силовых нагрузок.

В связи с этим происшествием полиция задержала 53 болельщиков «Зенита». Установить личность хулигана пока так и не удалось. По данному делу возбуждено уголовное дело. Виновному грозит до пяти лет лишения свободы.

Комментарии (2):

28.04.2017

Nat .lniz

Make a point of asking about his wife. Make it a point to be here by 10.

I needed to buy some odds and ends for the kitchen.

18.06.2017

Mossi N lniz

Let go of my hand or I’ll call the guard.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2