Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Власти Челябинской области намерены расширить полномочия ЧОП

19.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: zvu-74.ru

Михаил Юревич, губернатор Челябинской области
Михаил Юревич, губернатор Челябинской области

Администрация Челябинской области намерена изучить законодательные возможности для расширения полномочий сотрудников ЧОП. Помимо этого, для частных охранников будет подготовлена «площадка для непрерывного обучения» по взаимодействию с правоохранительными органами.

По словам Михаила Юревича, губернатора Челябинской области, в ближайшее время будет создана рабочая группа для более полного изучения всех вопросов, связанных с расширением полномочий частных охранных структур. «Мы готовы обсуждать поправки в федеральное законодательство», - заявил губернатор на координационном совещании по обеспечению правопорядка. Глава области считает, что еще ни одна область не задействовала в полной мере ЧОП для борьбы с преступностью. И связано это, в первую очередь, с тем, что в настоящее время «в таком взаимодействии сотрудники ЧОП не заинтересованы, для них это - трата времени».

Юревич также отметил, что в ряде западных стран негосударственные структуры безопасности интегрированы в государственные органы правопорядка, для частной охраны существует специальный канал связи, а сотрудников премируют за пресечение преступлений, сообщает chelyabinsk.ru.

Сегодня в Челябинской области численность сотрудников МВД значительно меньше сотрудников частной охраны, а не задействовать такую силу в охране правопорядка было бы непростительно, считает губернатор. Чиновник уверен, что следующий год станет переломным в сотрудничестве МВД и ЧОП, поскольку законодательство позволит финансировать полицию из областного бюджета. А это даст возможность «премировать частных охранников за предотвращенные преступления».

Комментарии (3):

19.12.2012

Михаил Нестеров

Я против расширения полномочий ЧОП. Потому как считаю, что в данных организациях, в большинстве своем, работают люди не способные обеспечить охрану общества, не предприятий и их хозяев, а простых граждан Российской Федерации. Зачастую среднестатистичекские сотрудники данных предприятий работают именно в ЧОП, потому как знаний на любую другую работу, где нужна именно голова, а не мышцы, не хватает. Я считаю, что эти люди не достойны таких полномочий!

25.01.2013

Эдуард Коркунов

А я против ЧОП, только потому что, считаю их лишней конторой, имея 70% от каждого работника. В чём смысл этого бизнеса, отнимая положенное у рабочих людей? Умный работодатель наймёт сам по договору, в качество контролёра и зарплата выше и сотруднику хорошо.

16.07.2017

Took F lniz

You have no business staying here without my permission.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2