Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сотрудники ЧОП могут получить право применять к нарушителям силу

20.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: izvestia.ru

Сотрудники ЧОП могут получить право применять к нарушителям силу
Сотрудники ЧОП могут получить право применять к нарушителям силу

Профсоюз негосударственной сферы безопасности  готов внести изменения в закон «О частной детективной и охранной деятельности». В случае, если поправки будут приняты, сотрудники ЧОП получат право применять силу и задерживать нарушителей правопорядка во время массовых мероприятий.

На слушаниях в профильном комитете Общественной палаты РФ предложения уже одобрены. В настоящее время готовится «финальная часть документа», пишет газета «Известия». По словам Анатолия Выборнова,  члена комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, до конца года данный пакет поправок будет рассмотрен в Государственной думе.

Сегодня сотрудники ЧОП не имеют право арестовывать нарушителя или применять к нему силу. Максимум дозволенного – пригласить в служебную комнату и вызвать полицию. Если же нарушитель совершит нападение, то чоповцу придется защищаться, как частному лицу, а не как сотруднику охраны. В связи с этим, Дмитрий Галочкин, председатель профсоюза НСБ и член ОП, предложил уравнять в этом вопросе права сотрудников полиции и частных охранных структур.

Помимо этого, члены Общественной палаты сочли необходимым узаконить вахтовый метод работы для охранных предприятий и снизить тарифы страховых взносов для ЧОП на 4 процента.

Более подробно с предложениями членов Общественной палаты РФ читатели Ohrana.ru могут познакомиться в материале «Профсоюз НСБ подготовил поправки к закону об охранной деятельности», опубликованном на нашем сайте.

Комментарии (1):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He was sick for a month, but now he is up and around.

He doesn’t stand a chance of getting it.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2