Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«Тиграм» наняли охрану

21.11.2012г. Текст: Александр Флоранский Фото: scottfillmer.com

Tigers  на встрече с  командой Университета Клемсона
Tigers на встрече с командой Университета Клемсона

Практически в каждой университетской команде по американскому футболу действует правило комендантского часа в ночь перед игрой. В некоторых командах этот режим распространяется на целую неделю, предшествующую матчу. Но, согласно сообщениям The Montgomery Advertiser,  Оуберн, по-видимому, является единственным университетом в Соединенных Штатах, чья футбольная команда в целях комендантского часа использует частную охрану.

«Это может быть беспрецедентной инициативой»,  – пишет Advertiser. - Руководство Оуберн заключило контракт с Event Operations Group, Inc., предусматривающий, что несколько охранных команд будут заниматься тем, что тренер Жене Чижик называет «комендантской проверкой» в отношении игроков Tigers.

Официальные лица Event Operations Group подтвердили, что «служащие охранного предприятия будут ходить по домам футболистов, проживающих за территорией кампуса, и проверять, находятся ли те в своих жилищах после 11-ти вечера».

«Мы всегда старались действовать в интересах нашей команды,  – объясняет Чижик. – Теперь у нас введен режим комендантского часа. Мы наняли людей, которые будут следить за некоторыми ребятами, находящимися за территорией кампуса. И я не собираюсь вдаваться в другие подробности, помимо этих сведений».

Решение прибегнуть к услугам охранников частной компании было обусловлено инцидентом, произошедшим с Рисом Дисмасом, центрбеком «Тигров», которого задержали за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Случай произошел в преддверии открытия сезона, когда Tigers  должны были сойтись в очной встрече с командой Университета Клемсона.

Эти меры кажутся драконовскими, и, конечно же, игроки команды не поддерживают решение своего руководства, но все-таки у администрации Оуберна имелись весомые основания пойти на такой шаг. В команде тренера Чижика после победы в национальном первенстве в 2010 году имели место несколько инцидентов околофутбольного характера, в числе коих и арест четверых игроков за вооруженное ограбление в 2011-м и трагическая перестрелка в квартале, прилегающем к университетскому кампусу. 

Комментарии (3):

18.06.2017

Mossi N lniz

She isn’t cut out to be a surgeon. He’s cut out to be a leader.

15.07.2017

Took F lniz

I didn’t really like the concert. In plain English, the concert was terrible.

17.07.2017

Took F lniz

He’s back on his feet after a long period of debt and unemployment.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2