Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В наступающем году услуги частной охраны подорожают

29.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: gagauzinfo.md

Расходы на охрану объектов Петербурга в следующем году вырастут
Расходы на охрану объектов Петербурга в следующем году вырастут

Власти Санкт-Петербурга подсчитали, в какую сумму обойдется в наступающем году охрана подведомственных и иных учреждений. Согласно нормативам, которые уже подписаны Игорем Голиковым, председателем комитета экономического развития, промышленной политики и торговли, один час работы охранника будет обходиться бюджету в 120-160 рублей. Более точный тариф будет зависеть от времени дежурства сотрудника частного охранного предприятия и наличия у него оружия.

Таким образом, можно констатировать, что расходы на охрану городских объектов  в следующем году вырастут, примерно, на 5-6 процентов. Это в полной мере оправдывает прогноз на инфляцию Министерства экономического развития РФ, сообщает «Фонтанка.ру».
Отмечается, что принятые нормативы не распространяются на объекты, которые находятся под обязательной государственной охраной. К ним относятся практически все государственные органы, включая муниципальные администрации. Как известно, ЧОП не вправе обеспечивать на них безопасность, однако многие продолжают заключать контракты на оказание охранных услуг именно с частными компаниями. Единой судебной практики по этому вопросу пока не сложилось.

Между тем, как известно, антимонопольная служба предъявила МВД России претензии по монополизации рынка охранных услуг в стране. Главным образов, - в сфере охраны муниципальных и государственных учреждений. При этом стоимость услуг Управления вневедомственной охраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, которые и охраняют данные объекты, оценивается в 246 рублей в час, что почти в два раза выше тарифа, определенного для частных структур.

Информация от партнеров

CSRulez.RU - это более 100ГБ моделек, карт, плагинов, спреев, спрайтов, тем, готовых серверов, дополнений и других полезных файлов для Counter-Strike. На нашем сайте вы можете скачать контр страйк русскую версию для windows 7, КС 1.6 на любой вкус - с ботами, с дополнениями, со всякого рода защитами и многое другое. Все это бесплатно и без регистрации.

Комментарии (3):

18.06.2017

Mossi N lniz

Let’s make the most of our vacation.

15.07.2017

Took F lniz

She felt ill at ease because of her cheap dress.

15.07.2017

Took F lniz

I’m on my way.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2