Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Кирове охранники потеряли оружие, а ЧОП – лицензию на него

30.11.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: img.nr2.ru

В настоящее время ведется розыск лиц, причастных к краже пистолета
В настоящее время ведется розыск лиц, причастных к краже пистолета

ООО охранное предприятие «Альфа» города Кирова лишено лицензии на право ношения и хранения оружия. Сотрудники полиции уже изъяли у предприятия «стволы», а руководителя ЧОП оштрафовали.

Поводом для столь серьезного наказания для охранного предприятия послужил нелепый случай, произошедший с двумя сотрудниками этой фирмы 27 ноября. Сотрудники «Альфы», находясь на маршруте патрулирования, решили забежать в один из магазинов на улице Воровского областного центра. При этом один из охранников не стал брать с собой пистолет, а спрятал его под сидением служебного автомобиля.

Минут через 20 охранники вернулись. Автомобиль стоял на прежнем месте. А вот к пистолету «ПКСК» и десяти патронам к нему «приделали ноги», сообщает «Вятский наблюдатель».

О факте пропажи оружия руководство фирмы сообщило в полицию только на следующий день. В настоящее время ведется розыск лиц, причастных к краже пистолета, возбуждено уголовное дело.

Было бы наивно полагать, что такая «осечка» ЧОП не получит дальнейших разбирательств. Центр лицензионно-разрешительной работы УМВД отреагировал моментально. В охранном предприятии «Альфа» была проведена проверка правил хранения оружия, в ходе которой были выявлены нарушения. В результате, полиция изъяла у ЧОП 25 единиц различного оружия. Кроме того, УМВД по городу Киров лишило охранную компанию разрешения на ношение и хранение оружия, а на руководителя и юридическое лицо оформлены протоколы об административных правонарушениях, что грозит ЧОП штрафов в размере 250 тысяч рублей.

Но и на этом правоохранительные органы останавливаться не намерены. УМВД России по Кировской области издано распоряжение, согласно которому ОП «Альфа» ждет внеплановая проверка. Если у предприятия будут выявлены грубые нарушения лицензионных требований, то ЧОП может вовсе лишиться лицензии на право осуществления охранной деятельности.

Информация от партнеров

В современной интеграции с охранными комплексами видеонаблюдение играет ключевую роль. А потому грамотный монтаж видеонаблюдения – половина успеха. Специалисты компании «Флайлинк» прошли обучение и сертификацию по установке и обслуживанию видеонаблюдения. Мы подберем для вас необходимое оборудование с оптимальным соотношением «цена-качество» и позаботимся о его установке.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2