Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Глава администрации президента РФ требует расширить полномочия частных охранников

10.12.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: en.academic.ru

Глава администрации президента России Сергей Иванов
Глава администрации президента России Сергей Иванов

Глава администрации президента России Сергей Иванов заявил о необходимости наделить сотрудников ЧОП, которые работают в аэропортах,  правом досматривать сумки пассажиров.

По словам чиновника, на Западе «ни у кого не вызывает вопросов», когда сотрудники службы безопасности аэропорта просят того или иного пассажира предъявить документы или багаж для досмотра. По российскому же законодательству, на это имеют право только сотрудники правоохранительных органов. «Но мы не можем поставить полицейского у каждого столба», - добавил Сергей Иванов. Глава кремлевской администрации так же добавил, что досматривать сумки и проверять документы сотрудникам частных охранных предприятий будет дозволено только в рабочее время и только на своем объекте.

Помимо этого, Иванов выступил с предложением наделить такими же правами  охранников природоохранных зон. "Бывает, джип по заповеднику несется с веселыми мужиками, а из окон копыта торчат. Понятно, что браконьерничали. А сделать ничего нельзя, поскольку это – дело полиции", -  заметил чиновник. Добавив при этом, что охранникам надо дать право «досматривать машины, составлять протоколы и передавать нарушителей сотрудникам полиции», сообщает РБК.

Вместе с тем, эксперты Ohrana.ru напоминают, что согласно последним поправкам к закону об охранной деятельности, которые в настоящее время рассматриваются в высших инстанциях страны, ЧОП будут вовсе отстранены от охраны объектов транспортного комплекса.

Информация от партнеров

В копировальных центрах КопиМакс представлен полный диапазон копировально-множительных услуг: копирование с бумажных оригиналов, цифровая печать с электронных носителей и файлов, сканирование документов, постпечатная обработка (несколько видов переплета, брошюровка, ламинирование, фальцовка чертежей) и многое другое. Мы предлагаем услуги цифровой печати в Москве на оборудовании ведущих мировых производителей.

Комментарии (3):

29.05.2017

Rrepair lniz

If I were you, I would go for it.

18.06.2017

Mossi N lniz

Her father put his foot down when she said she wanted to marry Alan.

16.07.2017

Took F lniz

Does he have pull with the director?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2