Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Игнорирование охранниками спецсредств обошлось саратовскому ЧОП в 30 тысяч рублей

19.12.2012г. Текст: Александр Захариков Фото: kn-sp.ru

На оперативный вызов охранники не надевают даже бронежилеты
На оперативный вызов охранники не надевают даже бронежилеты

Саратовские полицейские совместно с областной прокуратурой проверили, насколько частные охранные предприятия соблюдают законодательство об охранной деятельности.

Как выяснилось, далеко не все местные ЧОП стремятся к соблюдению закона в сфере оказания охранных услуг. Так, сотрудники частного охранного предприятия «Блок Пост» настолько уверены в собственных силах, что выезжают на охраняемые объекты без специальных защитных средств. Помимо того, что на оперативный вызов они не надевают бронежилеты, охранники не берут с собой даже наручники с дубинками. А об удостоверениях частных охранников и вовсе речи не идет. Их просто не оказалось ни при одном сотруднике ЧОП, которого проверили надзирающие органы.

По итогам проверки в отношении ЧОП «Блок Пост» возбуждено дело об административном нарушении. Охранное предприятие оштрафовано на 30 тысяч рублей, передает СарБК.

Информация от партнеров

Встраиваемая вытяжка для кухни поддерживает в помещении приятную атмосферу и комфортную обстановку. Грамотно подобранная модель, располагающая необходимой мощностью, будет очищать воздух качественно и легко. С техникой от интернет-магазина egomart.ru воздух в вашей кухне всегда будет чистым, а запахи - только приятными!

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2