Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ООН: «За частными охранными агентствами в Сомали необходим больший контроль»

28.12.2012г. Текст: Александр Флоранский Фото: zaman.com.tr

В Сомали продолжают воссоздаваться охранные учреждения
В Сомали продолжают воссоздаваться охранные учреждения

Рабочая группа ООН по вопросам использования наемников в начале недели заявила о том, что частные военные и охранные агентства, предоставляющие вооруженную охрану в Сомали, должны подвергаться большему контролю. Такие меры, по мнению экспертов ООН, призваны обеспечить гарантию того, что эти агентства не превышают своих полномочий.

«По мере того, как в Сомали продолжают воссоздаваться охранные учреждения, правительству страны необходимо следить за тем, регулируется ли деятельность частных охранных служб должным образом, и не допустить, чтобы охранные агентства стали заменой полиции», – заявил глава рабочей группы Файза Патель. – Все жители Сомали имеют право на защиту, а не только те, кто может себе позволить за это платить».

Участники рабочей группы ООН пытались дать оценку тому, как влияет работа частных военных и охранных компаний на ситуацию с правами человека. Также представители ООН оценивали развертывание деятельности по борьбе с пиратством на суше и морской территории.

Группа наблюдателей посетила отделение морской полиции Пунтленда, которое, со слов аналитиков, было вовлечено в операции, не имевшие отношения к борьбе с морскими разбойниками, в частности, полицейские препятствовали проведению президентской кампании одного из кандидатов.

В Могадишо рабочая группа провела встречу с членами федерального парламента и представителями сил полиции. Эксперты ООН предложили свою помощь в разработке системы регистрирования и регулирования частных агентств, предоставляющих вооруженную охрану. Система основана на опыте других стран.

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

I needed to buy some odds and ends for the kitchen.

What are you looking for?

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

She likes to live and work on her own.
I hate it!

17.07.2017

Took F lniz

Stop beating around the bush! Get to the point!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2