Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Прокуратура Тулы узнает, что хотели сказать полицейским сотрудники ЧОП

10.01.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: tumix.ru

Один из частных охранников, приняв на грудь, возомнил себя полицейским
Один из частных охранников, приняв на грудь, возомнил себя полицейским

Транспортная прокуратура Тулы решает вопрос о возбуждении нескольких уголовных дел в отношении сотрудников частных охранных предприятий. Все они могут быть привлечены к ответственности за «оскорбление представителя власти».

Несколько неприятных инцидентов с участием сотрудников местных ЧОП произошли в новогодние каникулы. По данным Юго-Западного следственного отдела на транспорте, один из частных охранников, приняв на грудь, возомнил себя полицейским и решил, наконец, навести порядок на Московском вокзале Тулы. Вылилось это в массовую проверку документов у пассажиров. Подоспевшие сотрудники линейной полиции потребовали от чоповца прекратить незаконные действия, на что услышали в свой адрес грубую нецензурную брань.

Аналогичный случай с частным охранником произошел на том же Московском вокзале  7 января, сообщает «КП». Сотрудник ЧОП решил отпраздновать Рождество в привокзальном буфете, но, по всей видимости, переборщил с алкоголем. До появления полицейских он успел обложить матом всех пассажиров, попадавших в поле его зрения. А после того, как ему сделали замечание сотрудники полиции, у охранника нашлось не одно крепкое словцо и для них.

Еще один охранник частного предприятия, который возвращался домой после службы из Москвы в Курскую  область, был снят полицейскими с поезда. Причина была той же – оскорбление представителя власти.

Будут ли в отношении провинившихся сотрудников ЧОП возбуждены уголовные дела, пока неизвестно. Но по данным пресс-службы транспортной прокуратуры, оставлять безнаказанным деяния частных охранников полицейские не намерены.

Информация от партнеров

Детские подарки - это особый вид товара, который требует тщательного подхода при выборе. В магазине игрушек Toys-Galaxy вы всегда сможете купить куклу Barbie из самой последней коллекции! Комфортный режим online позволяет, не выходя из дома, сделать заказ любого товара, представленного на страницах нашего сайта.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2