Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сотруднику ЧОП грозит до пяти лет за подрыв жилого дома в Барнауле

11.01.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: asfera.info

В одной из квартир жилого дома сдетонировало самодельное взрывное устройство
В одной из квартир жилого дома сдетонировало самодельное взрывное устройство

Полицейские Барнаула завершили расследование взрыва в жилом доме, произошедшего летом прошлого года.  Виновник взрыва – бывший сотрудник частного охранного предприятия, который устроил из своей квартиры арсенал.

Напомним, взрыв в трехэтажном жилом доме Барнаула по адресу Аванесова, 36 произошел в последних числах августа 2012 года. Как пояснили «РГ» в ГУ МВД по Алтайскому краю, в одной из квартир сдетонировало самодельное взрывное устройство. В результате взрыва хозяин квартиры получил травму кисти и был госпитализирован. К счастью, никто из жильцов дома больше не пострадал.

Как выяснили следственные органы, пострадавший работал охранником в одном из местных ЧОП.  Он более десяти лет хранил в тайнике своей квартиры различные боеприпасы, включая самодельные взрывные устройства. Только в ходе осмотра жилища полицейские нашли, по меньшей мере, шесть самодельных бомб, причем две из них были снаряжены зарядами взрывчатого вещества и «имели средства инициирования взрыва».

Однако это были еще не все сюрпризы. Помимо «самоделок», в квартире охранника были так же обнаружены  377 патронов к  спортивно-охотничьему нарезному огнестрельному оружию калибра 5,6 миллиметра, автомату АК-74, пистолетам Стечкина и Макарова, ручного пулемета РПК-74, боеприпасы для нарезного огнестрельного оружия иностранного производства, винтовок образца 1891-1930 годов, карабинов образца 1938 и 1944 годов, ручного пулемета Дегтярева, нарезных самозарядных и магазинных карабинов и другого автоматического оружия.

По словам задержанного, подрыв одной из самодельных бомб произошел в тот момент, когда он перекладывал свой арсенал в рюкзак, чтобы вынести из дома.

Как бы то ни было, виновнику происшествия предъявлены обвинения сразу по трем уголовным статьям. Дело передано на рассмотрение в суд. Бывшему сотруднику ЧОП грозит до пяти лет лишения свободы.

Информация от партнеров

Каждый гражданин России мужского пола, достигший 18 лет, обязан отслужить в рядах РА, если не имеет законных оснований не служить там. Не секрет, что сегодня призывники пользуются двумя популярным способами этого избежать – купить военный билет и отправиться в бега. Мы не рекомендуем вам ими пользоваться, так как вы нарушаете закон и играете со своей судьбой в опасные игры. Лучше обратитесь за юридической помощью в соответствующую фирму.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Watch this film, it’s worth it. Don’t buy this coat, it is not worth it. This museum is worth visiting. This film is not worth watching.
I can't stand it!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2