Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Рост преступности спровоцировал бум частной охраны в Индии

13.01.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: commercialappeal.com

Около 395 индийских компаний подали заявления на получение лицензии охранного агентства
Около 395 индийских компаний подали заявления на получение лицензии охранного агентства

В индийском городе Гургаон наблюдается бум частных охранных компаний, благодаря наличию развитой корпоративной культуры и высокому уровню преступности. Примерно половина из 114 охранных агентств, получивших лицензии от правительства штата Харьяна, работают в Гургаоне.

По мнению местных чиновников, найм частных охранников не является новым трендом, поскольку за последние пять лет это стало обычным явлением. Управляющие каждого отеля, больницы, торгового центра и прочих организаций предпринимают попытки обезопасить свои учреждения из-за разгула преступности.

Аналитики охранной индустрии говорят о чрезвычайно высоком спросе не только со стороны давнишних клиентов охранных фирм, но также и со стороны тех бизнес-организаций, которые прежде не беспокоились о своей безопасности.

Согласно правительственным данным, около 395 компаний подали заявления на получение лицензии охранного агентства, но лишь 114 из них получили соответствующие документы.

«Сейчас мы ежедневно получаем около 40-45 запросов на предоставление охранного персонала от различных коммерческих компаний и торговых центров. Однако прежде к нам поступало 10-15 звонков в день», – сказал менеджер охранного агентства, базирующегося в районе Старый Гургаон, упомянув также о том, что представителей коммерческих организаций не слишком беспокоят тарифы, и что они готовы платить любую цену за надежный сервис и квалифицированных охранников.

Представители охранной сферы отмечают, что люди из гостиничного бизнеса в последнее время стали более сознательно относится к вопросу о своей безопасности. «Ранее отельные менеджеры пытались использовать минимум охранного персонала, полагая, что постояльцы могут счесть частые обыски слишком навязчивыми, но на сегодняшний день даже клиенты отелей поддерживают такие меры», – говорит охранник Вирендер Синх, работающий в одном из городских отелей.

Сейчас в большинстве пятизвездочных отелей Гургаона практикуется трехэтапная проверка клиентов, включая обыск с использованием металлодетектора и проверку багажа с помощью рентгеновского сканера, для чего требуется участие целой команды охранников.

Информация от партнеров

Чтобы диплом на заказ был хорош и грамотен, наши авторы работают над ним особенно скрупулезно и внимательно. Информация проверяется несколькими специалистами, а саму работу пишут только компетентные в дисциплине авторы. Заказать дипломную в Петрозаводске? Нет ничего проще – обращайтесь в компанию LastDiplom.

Комментарии (6):

28.04.2017

Nat .lniz

Mike came up with a brilliant idea.

I went to the show to kill time.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Thank you. — Never mind.
It can't be true!

17.06.2017

Mossi N lniz

He stands out in any group of people.

18.06.2017

Mossi N lniz

Pay attention to his words.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2