Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Йошкар-Оле охранник похитил почти полмиллиона рублей

15.01.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: lrnews.ru

В Йошкар-Оле охранник похитил почти полмиллиона рублей
В Йошкар-Оле охранник похитил почти полмиллиона рублей

Полицейские республики Марий Эл задержали частного охранника, похитившего выручку, собранную с девяти аптек города Йошкар-Ола. Сумма похищенного составила более 450 тысяч рублей.

По данным республиканского МВД, двое сотрудников ЧОП проводили на автомобиле инкассацию сети аптек. Когда водитель вернулся с деньгами из очередной торговой точки, то обнаружил, что напарника в машине нет. Как не было и денег, собранных с девяти аптек.

Пришлось охраннику обратиться за помощью в полицию. Сотрудники уголовного розыска нашли беглеца в Волжске, куда тот прибыл из Йошкар-Олы на машине. При 22-летнем молодом человеке нашлись и похищенные деньги. Правда, не все – всего 400 тысяч. На остальную сумму он уже успел купить себе новый сотовый телефон, одежду и золотые украшения.

По факту кражи в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Помимо этого, у полицейских появились вопросы и к руководству частного охранного предприятия, поскольку выяснилось, что задержанный охранник ранее уже был дважды судим за кражи, что не помешало ему меньше месяца назад устроиться на работу в охранное агентство.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2