Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Во Владивостоке сотрудник ЧОП украл с охраняемого объекта металла почти на 100 миллионов рублей

17.01.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: zr.ru

Суд Владивостока только приступил к рассмотрению дела
Суд Владивостока только приступил к рассмотрению дела

Суд Владивостока приступил к рассмотрению уголовного дела, главным фигурантом которого является бывший сотрудник ЧОП, организовавший кражу металлоконструкций с охраняемого объекта. Общая сумма ущерба составила почти 100 миллионов рублей.

Ранее ряд СМИ, в том числе и  центральных, сообщили о том, что похищенный металл якобы числился за одним из объектов  АТЭС. Но, как выяснилось, эта информация не соответствует действительности. В местной полиции «Известиям» рассказали, что металлоконструкции были украдены со складов НПО «Мостовик» - компании, которая действительно работала на объектах саммита, но сам металл никакого отношения к стройке не имеет. Речь идет о вспомогательных конструкциях, используемых на любом строительном объекте. Впрочем, именно «Мостовик» и проходит по уголовному делу в качестве потерпевшей стороны.

А вот организатором столь масштабной кражи следствие признало 32-летнего теперь уже бывшего охранника ООО «ЧОП «Гранит-Владивосток» Рафаэля Джавадова. Охранное предприятие осуществляло безопасность ФЦ «Логистика»,  на территории которого «Мостовик» хранил те самые вспомогательные металлоконструкции. Судя по всему, Джавадов ходил на службу как на праздник. Работы у него было много. Он вступил в сговор с дежурными контрольно-пропускными пунктами и работниками склада, что позволили злоумышленникам сделать более 200 рейсов по вывозу металла с охраняемой территории.

Ущерб «Мостовик» оценил в 96 миллионов рублей. Правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной группой лиц, в особо крупном размере.

Суд Владивостока только приступил к рассмотрению дела. Трое участников преступной группы пока остаются на свободе, под подпиской о невыезде, Джавадов – под арестом.

Информация от партнеров

Вилла в Майями или же квартира посуточно в Днепропетровске? Обратитесь к Vlasne.ua – национальному порталу посуточной аренды и недвижимости без посредников. Главная задача проекта - облегчить процесс поиска и заказа, предоставить большой выбор для соискателей, а владельцам обеспечить «безпростойность» сдающейся в аренду недвижимости. Теперь аренда жилья в любой точке земного шара – это просто!

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2