Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Глава МВД по Коми: «В работе республиканских ЧОП конь не валялся»

18.01.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: kzskomi.ru

Глава МВД по республике Коми Анатолий Жуковский
Глава МВД по республике Коми Анатолий Жуковский

Глава МВД по республике Коми Анатолий Жуковский раскритиковал деятельность частных охранных предприятий и народных дружин.

Министр остался «очень недоволен их работой», сообщает Коми­Онлайн. По его словам, полиция регулярно составляет отчеты о привлечении сотрудников ЧОП к различным охранным мероприятиям, проводимым на территории республики,  после чего награждает отличившихся частных охранников почетными грамотами. Между тем, утверждает Жуковский, «люди жалуются на то, что на основном месте работы они ничего не делают. Они ленятся, головы отворачивают». Полицейские вынуждены разбираться с каждой украденной сумочкой или дракой, в то время, как чоповцы «имеют право на ношение оружия, а за преступления, совершаемые на их территории, ответственности не несут».

Досталось от министра внутренних дел и народным дружинникам. Жуковский считает, что они работают неэффективно, а то и вовсе не работают. Особенно тяжелая ситуация складывается в сельских районах, где дополнительная мужская сила никогда не помешала бы участковым для того, чтобы, скажем, успокоить дебошира. Однако народные дружины в большей степени числятся только на бумаге.

Кстати, в Коми насчитывается 36 добровольных объединений, включая казачьи. В них числятся 694 человека. По данным информагентства, народные дружинники задержали 194 человека, раскрыли 21 преступление и предотвратили 300 административных правонарушений.

«Результат не впечатляет», - подытожил статистику глава МВД по республике Коми.

Информация от партнеров

Строительная компания Новый Город успешно работает на территории Рязанской области уже десять лет. В активе компании около 30 успешно реализованных проектов жилой и коммерческой недвижимости, общей площадью более 500 тысяч кв.м. Производственный потенциал Нового Города позволяет осуществлять строительство «под ключ» объектов самого разного назначения и класса — от первых шагов, до сдачи готового объекта.

Комментарии (5):

08.02.2013

Шут В. К.

Прочитал: ...

Взгрустнулось…

И нутро моё "ментовское" Возмутилось!!!

Глава МВД по республике Коми А. Жуковский решил, что ему кто-то что-то за Почетные Грамоты должен? На каком Основании??? «Липовые» отчеты устал подписывать? Тогда – налаживай реальную, а не потребительски безразличную, работу подчиненных с дополнительными силами и средствами!!! Не умеешь? Напиши рапорт в МВД РФ!!!

Не надо с ДНД "палки" задержаний и адмпроступков требовать!!! Человек с повязкой на улице = ПРОФИЛАКТИКА прежде всего!!!

ЧОПовцев никуда задействовать не надо. Пусть "объкты свои пасут", да нарушителей "сдают"!

Где ЕД? Сколько в ней таких "объектов". Кто их ориентирует?

Участковые за перепиской прячутся, руководство ООП с "обузой" этой только для "галочки" общается, опера УгРо на известные э/адреса ни одной незначительной ориентировки не послали, "бэхи вообще не в курсях", ИДНщицы и от "малолеток" далеки. Все "шифруются", а Президент "прозрачности" ТРЕБУЕТ!

Вспоминается: "Каков поп, таков и приход..."
Глава МВД Коми Анатолий Жуковский хочет создать авиационную эскадрилью.
siktivkar.bezformata.ru/listnews/komi-anatolij-zhukovskij.. ./7979631... 22 нояб. 2012 г.

28.04.2017

Nat .lniz

Stop arguing with me, we’re in the same boat and should help each other.

Do he and his wife go out often?

17.06.2017

Mossi N lniz

If he can pay cash, so much the better.

15.07.2017

Took F lniz

Yesterday we had a ball at the party.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2