Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Британские чиновники планируют изменить существующую систему регулирования деятельности ЧОП

18.01.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: newshopper.sulekha.com

Изменения системы регулирования охранного бизнеса в Великобритании могут вступить в силу в октябре
Изменения системы регулирования охранного бизнеса в Великобритании могут вступить в силу в октябре

Британское правительство объявило о намерении внести изменения в существующую систему контроля за  деятельностью 330 тысяч служащих, работающих в охранных компаниях страны, которых на сегодняшний день насчитывается примерно 4 200. Цель этой инициативы состоит в обеспечении большей транспарентности и подотчетности охранной индустрии.

В свою очередь,  британские аналитики охранного бизнеса заявили о своих опасениях в отношении планов правительственных чиновников по созданию более эффективной и менее затратной системы регулирования деятельности ЧОП.  По их мнению, это может негативно отразиться на существующих стандартах индустрии, поскольку в таком случае увеличатся расходы охранных предприятий и время, затрачиваемое на согласование формальных деталей работы.

Планы по изменению существующей системы регулирования призваны устранить Ассоциацию охранной индустрии Великобритании в ее нынешнем виде. Авторы такой инициативы утверждают, что это позволит упростить процесс лицензирования частных охранных компаний.

Представители ряда охранных предприятий выразили поддержку чиновникам, разработавшим этот законопроект. «Великобритании нужна более открытая система регулирования», – считает Пол Стенджер, менеджер по продвижению охранной компании KM Security Solutions.

Официальные лица высказывали и альтернативные предложения по изменению имеющейся системы, но все они сводились к ужесточению санкций, большей доступности информации и возможностей для проведения расследований, а также  судебных преследований в отношении компаний, нарушающих установленные нормы.

В том случае, если правительство одобрит проект, предусматривающий большую подотчетность частных охранных предприятий на британских островах, тогда изменения системы регулирования на законодательном уровне могут вступить в силу уже в октябре этого года.

Комментарии (4):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

His second book wasn’t bad, but it was a far cry from his first book.
Great! Beautiful! Wonderful!

15.07.2017

Took F lniz

For the time being, this house is all right for us.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2