Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

За порядком в столице Папуа-Новой Гвинеи будут следить охранники G4S

19.01.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: g4s.com

Камеры видеонаблюдения будут передавать изображение в местные штаб-квартиры G4S
Камеры видеонаблюдения будут передавать изображение в местные штаб-квартиры G4S

Столица Папуа-Новой Гвинеи длительное время считается одним из наиболее опасных городов на планете. Местные власти пытаются бороться с преступностью, устанавливая камеры видеонаблюдения на территории Порт-Морсби.

Одним из инициаторов этой идеи выступает губернатор района национальной столицы Пауес Паркоп, который говорит о том, что такие меры призваны оказать должное воздействие на преступников, чувствующих, что они смогут оставаться безнаказанными. «Необходимо изменить то отношение, когда проснувшись утром, они думают, что если кража сумки им сошла с рук, так они смогут украсть и автомобиль», – объясняет чиновник.

Камеры видеонаблюдения будут передавать изображение в местные штаб-квартиры мультинационального охранного гиганта G4S, а его сотрудники извещать полицию о случаях незаконной деятельности. Снимки, сделанные камерами, можно будет использовать в качестве доказательств в суде.

Однако губернатор также хочет, чтобы охранники G4S реагировали при возникновении незначительных инцидентов, так как полиция не в полной мере подготовлена для выполнения такой работы. «Штат полиции составляет менее тысячи офицеров, в числе которых мужчины и женщины, а город продолжает расширяться. Сейчас население составляет 700 тысяч человек и в следующие пять лет эта цифра увеличится до миллиона», – сетует Пауес Паркоп.

Роб Эндрюс, генеральный менеджер отдела коммуникаций и технологий G4S, заявил, что охранники компании будут вмешиваться лишь в тех случаях, если возникнут определенные ситуации.

Но если владельцы магазинов на рынке Гордон, который притягивает различного рода преступников – карманников и похитителей сумок – приветствуют такое решение, то местная полиция высказывается против. Представители полицейского управления считают, что присутствие камер нарушает принцип неприкосновенности частной жизни.

Информация от партнеров

Стихи о жизни способны более чем красноречиво отразить все возможные её проявления. Стихи о жизни для человека, способного заглянуть в мир причин и последствий, могут стать тем надежным мостиком, который связывает мир канувших и мир грядущих событий.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

You can trust it, it’s firsthand information.

Wait here till his anger blows over.

17.06.2017

Mossi N lniz

She never carries out her plans.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2