Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Частные охранники в Танзании будут проходить полицейскую подготовку

19.01.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: sabahionline.com

Частный охранник на дежурстве у пункта обмена валюты в Дар-эс-Салам
Частный охранник на дежурстве у пункта обмена валюты в Дар-эс-Салам

Начиная с февраля, полиция Танзании будет проводить для частных охранников стандартные тренировочные занятия, использующиеся для подготовки офицеров полиции.

Комиссар полиции Дар-эс-Салам Сулейман Кова заявил, что численность офицеров полиции в этой восточноафриканской стране составляет один миллион, и частные охранники восполняют кадровый дефицит в полиции.

«Мы больше не может работать в изоляции. Охранников частных компаний в Танзании насчитывается 1,2 миллиона, что сравнительно меньше, нежели количество полицейских, – заявил комиссар в интервью изданию Sabahi. – Частные охранники играли существенную роль в сохранении безопасности, и теперь мы приняли решение о том, чтобы они проходили такую же подготовку, как и полицейские».

Полиция тесно сотрудничает с частными охранными агентствами, обеспечивая безопасность важных правительственных учреждений и некоторых других зданий, например, Банка Танзании, пунктов обмена валют и министерских офисов,  отметил  Кова. Он также  добавил, что было бы нецелесообразным пренебрежительно относиться к частной охране, и не предъявлять к ее сотрудникам тех же требований, согласно которым регулируется деятельность государственной полиции.

Частные охранники в течение шести месяцев будут находиться в тренировочном лагере, организованном полицией. Такая подготовка обойдется в 600 тысяч шиллингов (380 долларов) из расчета на одного охранника. Затраты поделят между собой частные компании и полиция.

На текущий момент представители десяти компаний одобрили данный проект, и ожидается, что в первой тренировочной сессии примут участие 50 тысяч охранников.

Министр МВД Эммануэль Нчимби заявил, что благодаря партнерству частного и общественного секторов частные охранные компании позиционируются в качестве важных партнеров для сохранения безопасности в стране.

Шахани Мокили, работающий в Speed Security Company, отметил в интервью местным журналистам, что частные охранники являются главной составляющей национальной безопасности Танзании. Их работа сопряжена с высоким риском, а потому им необходима должная подготовка. «Воры в качестве своих мишеней выбирают банки, обменные пункты и компании, в которых есть деньги. Нам необходимы специальные навыки, чтобы противостоять преступности, и мне нравится идея того, чтобы мы тренировались так же, как и офицеры полиции».

Информация от партнеров

Купить цветы в Москве можно без труда, но ведь еще важна их форма, цвет, то, как они составлены в букет. Сотрудники интернет-магазина Dostavka-cveti.ru помогут вам выбрать те цветы, которые самым полным образом выразят ваши чувства. Вы можете белые розы купить или орхидеи, ландыши или лилии… Мы составим самые красивые букеты и своевременно доставим их по указанному вами адресу.

Комментарии (5):

20.01.2013

ngyk7

А ЗАРАБАТЫВАТЬ БУДУТ КАК ОХРАННИКИ-МИНИМУМ И НИКАКИ ПРАВ КАК В ИЗРАИЛЕ

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

My sister takes a dim view of the way I raise my children.

He left word for you to meet him at the airport at 6.

20.05.2017

Ilza lniz

29.05.2017

Rrepair lniz

He had to eat his words after her report.

17.06.2017

Mossi N lniz

They lost my job application. Just my luck!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2