Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Расстрелявший сотрудников «Ригла» Дмитрий Виноградов признан вменяемым

08.02.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: vmdaily.ru

По словам Виноградова, на преступление он пошел из-за неразделенной любви
По словам Виноградова, на преступление он пошел из-за неразделенной любви

Дмитрий Виноградов, юрист фармацевтической компании, застреливший в московском офисе шесть своих коллег, признан вменяемым.

Об этом сообщил сегодня сайт Следственного комитета РФ. Экспертизу проводили специалисты Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского. Они пришли к выводу, что Виноградов страдал психическим расстройством в момент совершения преступления, что ограничивало его способность руководить своими действиями и осознавать происходящее. Однако этот факт не исключает его вменяемости.

Как ранее писала Ohrana.RU, 7 ноября прошлого года юрист компании «Ригла» Дмитрий Виноградов пронес через пост охраны столичного офиса два охотничьих карабина и открыл стрельбу по коллегам. В результате погибли пять специалистов фирмы и один посетитель, еще одна сотрудница получила тяжелые ранения. Стрелка удалось скрутить прибежавшим на звуки выстрелов охранникам.

По словам Виноградова, на преступление он пошел из-за неразделенной любви к одной из девушек, работавшей в офисе. Он также утверждает, что после расстрела коллег, намеревался покончить с собой, но не успел. Обвиняемый в «убийстве двух и более лиц» попросил прощения у родственников своих жертв и якобы раскаялся в содеянном.

Информация от партнеров

УАЗ Хантер – настоящий внедорожник для настоящих мужчин, а также тех, кому полное отсутствие дорог только доставляет удовольствие. Познакомьтесь с УАЗ Хантер видео и вы поймете, что отправляясь на этой машине в путешествие, вам не понадобится атлас автомобильных дорог. Мощному внедорожнику подвластно любое бездорожье!

Комментарии (5):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He drew the line for her at $100 a day.
I thought I asked you to be here by nine o'clock.

17.06.2017

Mossi N lniz

He bought this car on the spur of the moment, now he regrets it.

18.06.2017

Mossi N lniz

Something bad is going to happen, I feel it in my bones.

16.07.2017

Took F lniz

She never carries out her plans.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2