Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Саратове сотрудника ЧОП наняли в качестве киллера

11.02.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: vremyan.ru

Спустя сутки операция по задержанию заказчика двойного убийства была спланирована
Спустя сутки операция по задержанию заказчика двойного убийства была спланирована

В Саратове сотрудниками полиции задержан 23-летний молодой человек, который нанял киллера для убийства сразу двух человек. Исполнителем заказа должен был стать сотрудник ЧОП.

Как рассказала «Взгляд-инфо» пресс-секретарь Следственного управления СКР региона Анна Марусова, заказчик убийства  свои финансовые обязательства оформил в виде расписки, потому как собственных средств у него не было. С распиской он пришел к одному из своих знакомых, предложив «дело». Сам молодой человек  взял на себя планирование всего преступления. Он заверил «киллера», что лично проследит за потенциальными жертвами, а если потребуется, то и выманит их из квартиры. Жизнь каждого потерпевшего заказчик оценил в 100 тысяч рублей.

Однако товарищ молодого человека оказался совсем ему не товарищ и отказался участвовать в совершении преступления. Впрочем, парня, который, кстати, учится в одном из саратовских вузов,  это не остановило. Выступить в качестве убийцы он предложил другому знакомому, работающему в местном частном охранном предприятии.

Охранник согласился. И отправился в правоохранительные органы. Спустя сутки операция по задержанию заказчика двойного убийства была спланирована. «Убийца» поднялся в квартиру, сделал своё «грязное дело», а потом сообщил об исполнении по телефону заказчику. Студент не заставил себя долго ждать. Ведь основной целью убийств было элементарное ограбление. В квартирах жертв он  намеревался найти драгоценности, деньги, аппаратуру, сотовые телефоны и другие ценные вещи. Кроме того, его интересовали документы на две иномарки - Toyota Corolla и Mazda 6. На одной из них он предполагал «навсегда исчезнуть».

Как только парень поднялся в квартиру, он всё понял – здесь его уже ждали оперативники и следователи. От дачи показаний заказчик убийств сначала отказывался, но потом рассказал, что его толкнуло на преступление – он просто хотел порадовать свою девушку, а для этого требовались немалые деньги.

Информация от партнеров

Скорая ветеринарная помощь для вашего питомца – вызов ветеринара на дом круглосуточно. Перевозя животное в ветлечебницу, вы подвергаете питомца сильному стрессу. Вызов на дом ветеринара позволит вам сэкономить ваше время, а также снизить риск заражения вашего животного различными инфекционными заболеваниями. Ветеринар на дом – правильное решение, как для вас, так и для вашего четвероногого друга.

Комментарии (6):

11.02.2013

Шериф

Отрадно,да так и должно быть,что лицензированные сотрудники частных охранных структур всемерно должны помогать и содействовать институтам правопорядка в Государстве.Добросовестные ЧОПовцы (а их большинство,поверьте,из числа бывших военнослужащих солдат,сержантов и офицеров ВС и МВД СССР и РФ,-как правило надежные,законопослушные,юридически и физически подготовленные,зрелые люди)- они обладают моральной готовностью противостоять преступным умыслам.Это - ощутимая подмога полиции за безопасность граждан.Это естественно,и это достойно уважения,это похвально!

12.02.2013

Шериф

В тексте Александра Захарикова присутствует фраза:" товарищ молодого человека...отказался участвовать в совершении преступления.."И он что,этот товарищ,не сообщил о готовящемся преступлении?Это тоже определенная статья УК РФ.Хотелось бы знать как на это отреагирует прокуратура и следствие.Или это домыслы А.Захарикова,для красного словца?Увы,у журналистов некоторых сейчас это даже не мовитон - ляпнуть-брякнуть,написать..А словеса страшнее пули бывают!..Даже в Библии о БОГЕ написано:ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО..И СЛОВО БЫЛО - .....(а тут я,например,как какой-нибудь знахариков:"И слово было из ТРЕХ БУКВ,угадайте как в ЕГЭ,из пяти вариантов,наиболее присущих человеку жизненно понятий что это,-око,ухо,нос,рот и ..?Нет,"бог" не брякнут..скажут слово из трех букв.Весомо,грубо,зримо."Короче,недонесение об уголовном преступлении,как и о его подготовке,-это статьи уголовные,в нюансах.Кстати,может я ошибаюсь,но на фото или коллаже браслеты,надетые сзади..что-то не так..или снимок нечеткий..да ладно ..

27.04.2017

Ulona .lniz

The little boy fell behind the older boys. http://himf.forumup.dk/about203-himf.html

Oh hell!
http://001mh.livejournal.com/3375.html
Diagnose the reason for your leaking fridge, from a faulty water inlet valve to a worn out door seal.

http://www.daimlersp250dartownersclub.com/forums/topic/1574-to-1584-inclusive-unknown-knowns/
You.
<a href=http://himf.forumup.dk/about203-himf.html>http://himf.forumup.dk/about203-himf.html</a>;
Despite the absurdity speak. The lane that led to my house was absolutely terryfying.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I can’t run, I need to catch my breath.
You did a great job!

18.06.2017

Mossi N lniz

I’m pressed for time now. We are pressed for money at the moment.

17.07.2017

Took F lniz

As far as I am concerned, both the book and the movie are good.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2