Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Закон об охранной деятельности в России будет пересмотрен

13.02.2013г. Текст: Александр Захариков Фото: storonniki.info

Дмитрий Галочкин, председатель Общероссийского профессионального союза НСБ Москвы
Дмитрий Галочкин, председатель Общероссийского профессионального союза НСБ Москвы

Концепция развития негосударственной сферы безопасности появится в России. Об этом на Всероссийском совещании негосударственной сферы безопасности «Стратегия 2020» заявил Дмитрий Галочкин, председатель Общероссийского профессионального союза НСБ Москвы.

В рамках Международного форума «Технологии безопасности 2013», который открылся вчера в Москве, состоялось  Всероссийское совещание НСБ «Стратегия 2020». Специалистам охранного бизнеса из 74 регионов страны, пожалуй, впервые за последние несколько лет удалось собраться вместе, чтобы обсудить насущные проблемы, поделиться опытом и наметить перспективы развития частной охранной индустрии.

На совещании был представлен проект концепции развития негосударственной сферы безопасности. По словам Дмитрия Галочкина, в течение последующих двух недель он будет дорабатываться рабочей группой, созданной при Государственной Думе, и только потом её окончательный вариант направлен в государственные органы.

Основные принципы концепции развития НСБ заключаются в соблюдении Конституции РФ, партнерстве с бизнесом и обществом в вопросах защиты собственности и интересов граждан и предпринимателей, а также  взаимодействии негосударственных структур безопасности с правоохранительными органами для снижения уровня правонарушений и преступности.

Участники Всероссийского совещания отметили, что закон «О частной охранной детективной деятельности», который регулирует деятельность негосударственных охранных организаций, устарел и требует скорейшей переработки. На форуме было предложено разработать два концептуально новых законопроекта, которые бы регулировали отдельно деятельность охранную и детективную, пишет «РГ». Кроме того, необходимо легализовать такую деятельность, как телохранительство, а также урегулировать вопросы, связанные с применением огнестрельного оружия.

По словам Анатолия Выборного, члена комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, эти законопроекты должны окончательно определить место ЧОП в сфере обеспечения общественной безопасности и взаимодействия с правоохранительными органами.

Информация от партнеров

Вы заинтересованы в оптимизации себестоимости продукции за счет снижения производственных простоев и ищете надежное оборудование, которое поможет обеспечить рациональное распределение электропитания? Купите АВВ рубильники с различными техническими характеристиками. В нашем каталоге вы найдете рубильники ABB с ручным и дистанционным управлением.

Комментарии (2):

18.06.2017

Mossi N lniz

I don’t have the heart to tell him that he wasn’t accepted, he’ll be so unhappy.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2