Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Компания Amazon расторгла контракт с ЧОП после разразившегося скандала

19.02.2013г. Текст: Александр Флоранский Фото: inquisitr.com

Компания Amazon расторгла контракт с ЧОП после разразившегося скандала
Компания Amazon расторгла контракт с ЧОП после разразившегося скандала

Руководство онлайн-ритейлера Amazon в понедельник отреагировало на критику со стороны общественности, прекратив сотрудничество  с охранной компанией. Поводом для этого стал сюжет немецкого телевидения, в котором шла речь о ненадлежащем обращении охранников ЧОП с иностранными рабочими.

Пресс-служба Amazon в Германии заявила о немедленном разрыве контракта с Hensel European Security Services. «Amazon придерживается принципов «нулевой терпимости» в отношении дискриминации и запугиваний, и ожидает того же от компаний-партнеров», – написал пресс-секретарь Ульрих Штокер в электронном письме репортерам Associated Press.

Авторы документального фильма, показанного каналом общественного телевидения ARD, отмечают созвучие названия охранного предприятия Hensel с именем Рудольфа Гесса и тот факт, что униформа охранников была похожа на ту, которую носили солдаты времен нацистской Германии. Журналистам ARD сезонные рабочие рассказали, что охранники неоднократно их запугивали.

Представители компании, нанятой субподрядчиком Amazon, на прошлой неделе выступили с заявлением о том, что не придерживаются праворадикальных взглядов: «У нас работают христиане, мусульмане и буддисты, что никак не согласуется с обвинениями в симпатии к ультраправым».

Журналисты ARD описывают атмосферу, в которой пришлось работать служащим на семи складах Amazon в Германии: с выборочными обысками, беспрерывным давлением и напоминаниями о необходимости лучше работать, и частыми увольнениями тех, кто пытался возражать.

Профсоюзное объединение Германии в этой связи заявило, что временные работники гиганта розничной торговли, прибывшие из стран Европы, столкнулись со сложностями по причине неосведомленности о том, что они находятся под защитой немецкого трудового законодательства.

Правительство Германии сообщило, что федеральное трудовое агентство инициировало расследование деятельности субподрядчика Amazon, название которого не разглашается.

Информация от партнеров

Проектирование ресторанов, комбинатов питания или фабрик-кухонь - одна из главных специализаций корпорации "Магнат". В своей работе мы используем принципы инновационности, высокой эффективности, эргономичности, ресурсосбережения, сквозной поточности, модульности, ХАССП (HACCP), экономичности. Мы гордимся своими проектами!

Комментарии (1):

17.06.2017

Mossi N lniz

I hate people who do things behind my back. He did it behind my back again.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2